Эпилепсия и служба в армии.

Gabriel Eilhart Просветленный (39561), закрыт 8 лет назад
У меня эпилепсия. Всего было около 4 приступов. Последний был ровно 4 месяца назад. До сих пор на препаратах. По всем данным я попадаю в осенний призыв. Возьмут ли меня в армию, учитывая эпилепсию и слабое зрение?
Дополнен 8 лет назад
Эпилепсия ювенильная.
Лучший ответ
Кремлёвский Бот Гуру (3661) 8 лет назад
с эпилепсией не берут, только нужно мед заключение
Gabriel EilhartПросветленный (39561) 8 лет назад
Вообще, я нахожусь под наблюдением очень хорошего врача, который принимает на дому. То есть официальных документов он не даёт. Однажды я спрашивал у него про службу. Он сказал, что к лету будешь здоров, но в армию тебе всё равно нельзя. У меня ещё и черепное давление повышенное. 15 снова иду к врачу, выясню ещё раз..
Кремлёвский Бот Гуру (3661) так вот становись на учёт
яУченик (138) 8 лет назад
денни гловер ..элтон джон.. и сосо павлиашвили - больны тем же.... бросьте армию-пойте и будьте здоровы!
Остальные ответы
Шухрат Рахимов Гуру (2832) 8 лет назад
набейте тату тогда точно не пройдёте. А с эпилепсией по идеи неберут. Видно нужно доказывать
Просто дед Искусственный Интеллект (544655) 8 лет назад
Эпилепсия и армия несовместимы.
Gabriel EilhartПросветленный (39561) 8 лет назад
Даже на слух как-то режет.. Эпилептик в армии. Да там во время стрельб приступы могут быть, да и вообще. С мозгом шутить нельзя.
Jack Pot Просветленный (46751) 8 лет назад
Если диагноз есть, а раз вы на противосудорожных препаратах он есть, то спите спокойно. Если симптоматическая то в зависимости от основного диагноза.
Gabriel EilhartПросветленный (39561) 8 лет назад
Карбамазепин.
Jack Pot Просветленный (46751) В карте есть запись местной поликлиники? Как я понимаю без рецепта он не продается.
CD Просветленный (44203) 8 лет назад
Статья 21, категория годности "В". Только если будут предоставлены документы на мед. освидетельствование.
Den Просветленный (21107) 8 лет назад
Согласно расписания болезней ВВК ст. 21
Наличие приступа должно быть подтверждено врачебным наблюдением, также могут быть приняты во внимание другие медицинские документы, подтверждающие эпилептический приступ. Для подтверждения наличия приступа эпилепсии могут приниматься во внимание письменные свидетельства очевидцев, если описание приступа дает основание считать его эпилептическим. При этом подлинность подписей очевидцев эпилептических приступов должна быть нотариально удостоверена.

Лица, перенесшие эпилептический статус с подтвержденным стационарно диагнозом эпилепсии, освидетельствуются по пункту "а" и признаются не годными к военной службе, независимо от частоты эпилептических приступов

В случаях, когда документами медицинской организации подтверждается установленный диагноз эпилепсии в прошлом, но за последние 5 лет эпилептические приступы не наблюдались, освидетельствование проводится по пункту "б" и признаются ограниченно годными к военной службе, независимо от результатов электроэнцефалографии при обследовании.

При эпилепсии, проявляющейся только простыми парциальными эпилептическими приступами или эпилептическими приступами, развивающимися только во сне, освидетельствование проводится по пункту "б"( Ограниченно годен), вне зависимости от частоты приступов.

При наличии эпилептиформной активности, выявленной по результатам электроэнцефалографии (пики, острые волны, все виды комплексов пик-волна, полиспайки, фотопароксизмальная реакция), без клинических проявлений освидетельствование проводится по пункту "в" (годен с незначительными ограничениями "Б"- 4)
Иван Карпов Просветленный (20984) 8 лет назад
Не должны призвать - категория "В" и военный билет. Можете посмотреть свое заболевание в расписании болезней - http://www.gvka.ru/zakon/new_rasp/