достаточно ли кипятить воду с крана или покупать лучше очищенную?

to ny Ученик (66), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр KiLa Профи (879) 8 лет назад
Хз я пью прям с под крана года 3. Мне норм
urfin djuss Мыслитель (9272) 8 лет назад
Лучше освященную в церкви.
Яков АнтоновМыслитель (9819) 8 лет назад
От освящения её химсостав изменится?
тимофей россомахин Мыслитель (9380) 8 лет назад
Всякие трубы бывают Впрочем и в продаже нередко просто фильтрованную воду продают Хороший фильтр в помощь. А кипячение - только от микробов а вредные химические примеси не очистит (
Лана Горюнова Мыслитель (9857) 8 лет назад
При кипячении явно вредной воды скажем с преышением по кадмию она останется такой же вредной (
love Гуру (3020) 8 лет назад
Многие кипятят воду и нормально употребляют на приготовление пищи или пьют. Но конечно, пить лучше, как говорится, живую воду т. е не кипяченую. А если постоянно покупать, то лучше уже поставить фильтр Фибос (Fibos) на кран, который сделает воду пригодной для питья благодаря тонкости фильтрации 1 микрона, а после еще проходит через стержень покрытый активированным серебром, который уничтожает все микробы, грибки, вирусы и т. д
Птица Янь Просветленный (38070) 8 лет назад
Фильтры всякие бывают Одни эффективны а другие - зачастую дорогостоящее разводилово продавцов.... При этом - фильтры обратного осмоса выдадут практически дистиллят который тоже при постоянном применении вреден (
Валентина СтоминаУченик (104) 8 лет назад
это как сказать) ВОЗ не огласила точных данных по содержанию или отсутствию солей в воде. О безвредности дистиллята (или отсутствия научного доказательства противного) можно почитать в этой статье по исследованию проверки воды методом TDS
Валентина СтоминаУченик (104) 8 лет назад
К тому же на данный момент только обратный осмос способен обеспечить должную качественную очистку водопроводной воды. Дополнительно можно приобрести минерализатор, ионизатор и тому подобные штуки. (Лично у меня установлен блюфильтр, который выдает дистиллят, и чувствую я себя вполне превосходно, хоть пью его каждый день в неограниченных количествах ("))
Тина Вонлярлярская Мудрец (17829) 8 лет назад
В принципе за водопроводной водой в крупных городах лабораторный контроль довольно тщателен А вот в небольших посёлках всякие чудеса могут быть - типа свалок в водоохранных зонах (
Яков Антонов Мыслитель (9819) 8 лет назад
Лучше артезианскую из проверенной скважины Впрочем она как правило жёсткая
нионил трубкин Мыслитель (7808) 8 лет назад
Вопрос интересный Но как правило пьют то что доступнее
Юрий Панов Оракул (91232) 8 лет назад
Пей свежевыжатые соки )
Том Хромов Мыслитель (7939) 8 лет назад
Много денег - покупай Хоть с Новой Зеландии )
Ремстройдекор Профи (726) 8 лет назад
Вы не играли в карты на воду -проигрываешь выпиваешь стакан воды? Воду пили прямо из под крана и нечего. Выжили, выросли. Кипячение убивает полезное, пейте сырую)))
людяммила Мудрец (11089) 8 лет назад
Конечно лучше фильтр... дорого, но зато полезно...
Pepel Просветленный (20344) 8 лет назад
У нас вода из крана не очень, хлоркой прёт, летом иногда болотом отдаёт, накипь сумасшедшая, потому поставил фильтр. Разница как небо и земля.
Елена Иванова Ученик (8) 8 лет назад
я пью из под крана, норм. продать вам воду также могут из под крана,
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199762) 8 лет назад
несмотря на то. что у меня во дворе артезианская скважина, воду для чая, кофе я покупаю пятилитровыми бутылями
agent provocateurОракул (55535) 8 лет назад
а на ваш такои чаи преглошаешь кого из ответов)
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199762) канеш, всех
agent provocateur Оракул (55535) 8 лет назад
у меня на даче вода как покупная можем договориться
hamomilus Просветленный (49413) 8 лет назад
Отдайте воду на анализ, если сомневаетесь.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 8 лет назад
доказано - что кипяченная вода склеивает в крови эритроциты
нионил трубкинМыслитель (7808) 8 лет назад
Может и так Но если выбирать холеру или склееные эретроциты ...
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) наверное ниу кого нет инсульта а моссово гибнут от халеры