Если купить 3-х квартирный дом в Германии и сдавать эти квартиры, можно ли на этих основаниях жить в германии ?

Сергей Федоринов Ученик (161), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (95500) 15 лет назад
Все по порядку:

Купить 3-квартирный дом в Германии Вы можете, сдавать его в аренду Вы сможете. Законодтельство Германии ничего против не имеет. НО.. .

Чтобы проживать в Германии Вы должы получить вид на жительство. В Вашем случае это будет ВНЖ с целью занятия бизнесом. Выдачу этого вида ВНЖ регулирует параграф 21 закона о пребывании иностранцев в Германии http://www.aufenthaltstitel.de/aufenthaltsg.html#21, условия кторого Вы должны будете выполнить.

Т. е. Вам нужно будет создать предприятие, какое нибудь Иммобилиен АГ, инвестировать в него мин. 500 000 евро и создать 5 раб. мест для местных жителей Германии (таковы требования) , но и это не все! местная торгово-промышленая палата должна будет дать заключение, что создание Вашего Иммобилиен АГ:

1. представляет исключительный экономический или региональный интерес
2. его деятельность предполагает значительный экономический эффект

А чтобы эта цель считалась достигнутой автоматически, Вам потребуется вложить уже не 500 тыс, а милион евро и ваша фирма должна будет обеспечить уже не 5, а 10 рабочих мест (почитайте если интересно http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Visa-Merkblaetter/Erwerbstaetigkeit__selbstaendig__PDF,property=Daten.pdf )
Что-то мне подсказывает, что Ваш 3-хквартирный дом должен быть в этом случае шикарной виллой где-нибудь в Альпах, чтоб выполнить все эти условия. Если Вы действительно справитесь с выплнением требований закона - без проблем можете проживать в Германии!

Источник: И не забудьте закрыть вопрос, это одно из правил этого проекта
Остальные ответы
Брюс Мудрец (11810) 15 лет назад
можно, тока там и доход опредлённай иметь надо
Маргарита Николаева Мастер (1513) 15 лет назад
мне кажется да, только уточните насчёт налога при покупке недвижимости если ты нерезидент страны в которой её приобретаешь, т. к. если я не ошибаюсь сумма "красивая "получается