Рак=это проклятье? ( на духовном уровне что ЭТО)

Екатерина Лазаренко Гуру (4749), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Мастер (1872) 15 лет назад
Я слышал, что обида,... прощение помогает....
Остальные ответы
lera Мудрец (10852) 15 лет назад
Отработка, просто так ничего не появляется!
♥????ღ MATERIAL GIRL ღ????♥ Гений (91648) 15 лет назад
Теория возникновения рака

Изучая в течение пяти лет материалы по онкологии, я пыталась найти взаимосвязь между столь различными факторами, вызывающими рак: вирусами, канцерогенами, ионизирующим действием излучений.

Однажды моё внимание остановилось на результатах эксперимента, проведённого над взрослой и новорожденной особями обезьян. Один и тот же вирус вызывал у новорожденной особи рак, а у взрослой – инфекцию. Это было удивительно, так как у вируса, в ходе его жизнедеятельности, отсутствовал мыслительный процесс. И тут меня осенило. Вирус, аналогично физически заряженной частице, потенциально всегда стремится присоединиться к ДНК. И так как у новорожденной особи окончательно не сформирована иммунная система, у нее возникает рак, а у взрослой особи, имеющей более сильный иммунитет – инфекция.

Затем я сделала предположение: вирус, вызывающий рак, имеет противоположный и больший по значению заряд, чем у ДНК. И при присоединении его к ДНК, в силу своего большего заряда, он «начинает диктовать» клетке свою программу деления.

Теперь оставалось выяснить с какого на какой меняется заряд ДНК в клетке, ставшей из здоровой раковой. Тут следует рассмотреть следующий фактор, вызывающий рак – канцероген. Вот основные моменты, которые я использовала:

1) Вероятная цепь химических изменений, происходящих в клетке, имеет следующий вид: белок – канцероген – рак. Слово «канцероген» , упоминаемое в этой цепочке, вернее было бы назвать свободным радикалом, если речь идёт о белковой молекуле. А схему можно изобразить следующим образом:

2) Известно, что окислы канцерогенов рак не вызывают. Что представляет собой реакция окисления с физической точки зрения? Это присоединение к большему положительному заряду, коим является канцероген, отрицательных частиц, коими являются молекулы кислорода или его соединения. Итак, канцероген, который вызывает рак, притягивает к себе отрицательно заряженный кислород или его соединения, от молекул ДНК. Таким образом, если рак, по моему предположению, это изменение заряда ДНК, то изменение это именно отрицательного заряда на положительный.

Теперь остаётся рассмотреть третий фактор, вызывающий рак – ионизирующее действие излучений. Это, как мы знаем, процесс выбивания электронов с орбиты их движения под воздействием ионизирующего действия излучений. При этом образуется масса положительно заряженных ионов, в том числе и в ДНК. Опять можно сказать, что если изначально ДНК имела отрицательный заряд, в результате воздействия ионизирующего действия излучения, ДНК становится положительно заряженной.

Итак, программа деления клетки, рассчитанная на определенный физический заряд ДНК, а именно, отрицательный, при другом состоянии, а именно, положительным, не срабатывает, и клетка начинает хаотично бесконтрольно делиться.

В сентябрьском номере журнала «Что нового в науке и технике» за 2005 год в статье, посвящённой раку, говорится о том, что к заболеванию приводят мутации и иные нарушения многих десятков генов. Если определить, что ген имеет очень малый отрицательный заряд, а генную мутацию как незначительное изменение заряда гена с отрицательного на положительный, то суммарное накопление положительных зарядов может привести к изменению общего заряда ДНК с отрицательного на положительный.

То, что ДНК здоровой клетки имеет отрицательный заряд, было подтверждено найденным электромагнитным излучением ДНК (1987 год) .

Имеет ли место изменение заряда ДНК с отрицательного на положительный можно проверить, определив, обладает ли ДНК раковой клетки электромагнитным излучением. Если не обладает, то моё предположение об изменении заряда ДНК с отрицательного на положительный в раковой клетке, верно.

Впервые с теоретическим решением этой сложной задачи – отчего возникает рак, предложенным в виде гипотезы, я обратилась в журналы «Изобретатель и рационализатор» и «Химия и жизнь» в рубрику «Банк идей» в конце августа 1986 года.
Источник: Более подробно: http://thecancer.ru/?page_id=5
Татьяна Петровна Мудрец (11381) 15 лет назад
Кармическая болезнь.
В более зрелом возрасте- возможно как включение программы самоуничтожения (от чего-то умереть в старости надо, но такой смертью род очищается).
idillia-mirov Гуру (4126) 15 лет назад
Судьба, возможно человек принимает на себя муки за прошлое и настоящее своих потомков, очищая их судьбу и неся за них крест. как правило от рака уходят хорошие люди
ignis Мастер (1938) 15 лет назад
нежелание жить
Екатерина ЛазаренкоГуру (4749) 15 лет назад
нежелание жить 4 летнего ребенка????
гатта да вы сами жить не хотите-потому что не умеете
RIC Мыслитель (7833) 15 лет назад
это болезнь, вызванная глубокой накопленной обидой, которая в буквальном смысле поедает тело...
Лунная Кошка Мыслитель (7255) 15 лет назад
Старая поговорка- где тонко, там и рвется. Онкология- болезнь недолюбленных людей. Две причины возникновения- механическая- как запущенная любая хроническая болезнь, ушиб, порез, и химическая- прижигание лекарствами болячку и проч. К сожалению, наука не знает точного ответа почему у одних все заканчивается благополучно, а других начинается дисплазия- перерождение клетки.
Лариса Алферова Оракул (82176) 15 лет назад
Рак - это кармическая болезнь. Когда карма не отрабатывается несколькими поколениями, включается своеобразная программа на самоуничтожение рода.
Уля Мастер (1720) 15 лет назад
нет, рак - это гордыня, но есть также теория что раком болеют души пришедие в воплощение ещё в Лемурийские времена (то есть довольно древние) , и много там нагрешившие содомскими грехами.