Анализ воды из скважин СанПиН 2.1.4.1074-01 ? ?
Для того, чтобы употреблять в пищу воду из скважины, необходимо ее очищать. Для этого применяются различные системы водоочистки, осветлители, обезжелезиватели, обратный осмос и многие другие. Для корректной работы нагревательного оборудования (например паровых котлов) также необходима очистка воды. Чтобы не образовалось накипи, необходимо убирать из воды соли жесткости. Для того, чтобы определиться, какую систему водоочистки необходимо поставить, нужно сделать анализ воды из скважины. Обычно анализ воды для скважин личных домовладений состоит из 10-13 пунктов, по которым проводится проверка на соответствие качества воды нормам СанПиН 2.1.4.1074-01. Выявляются такие показатели как содержание железа, сульфаты, нитраты, привкус, цветность, гидрокарбонаты, жесткость воды, минерализация и т. д.
КАК ВЫБРАТЬ ФИЛЬТР ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ СО СКВАЖИНЫ?
http://energomir.net/vodoprovod/filtry-dlya-vody-iz-skvazhiny.htmlОчистка воды из скважины
http://www.stroi-help.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=200#p573