Вопрос сИ. Скажите, если после смерти тело в земле, а дух возращается к Богу, то какой именно дух возвращается ?

к Богу восходит Божий, а человеческий или иной иной куда девается ?

Дополнен

Безнадежно ..

к сожалению господа из сторожевой башни даже не понимают о чем речь ((.

Жизненная сила. Причем нельзя считать, что дух направляется обратно прямо к Богу, скорее это подразумевает, что вернуть жизнь этому телу может вновь только Бог.

Экк. 3:19-21:" Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю"?

Простая Христианка, а война с СИ?)) Ты их уже осудила?)

Верующие имеют слабое представление об этом. скорее сказочное. ведь науку они отвергают, а в ней логики то всегда больше чем в текстах библии

К Богу восходит тот самый дух, который был дан человеку при его рождении (или при зачатии?)