бабушке 81 год у неё постоянно жидкий стул,как с этим бороться?

Ирина Знаток (402), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Знаток (271) 15 лет назад
Ей нужно заваривать верблюжию колючку, она укрепляет слабый желудок, чаще всего ее дают когда сильный дизбактереоз, так что бабушке должно подойти....
Остальные ответы
Светлана Мастер (2227) 15 лет назад
Корми ее грушами. Они крепят.. . :-))
Маков Владимир Мастер (1391) 15 лет назад
Вероятнее у Бабушки отсутствует или резко снижена выработка ферментов расщепляющие углеводы. Данная ситуация возникает при наличии хронического панкреатита с внешнесекреторной недостаточностью и сопровождаеться возникновение избыточной контаминации микрофлоры кишечника и развитием синдрома мальабсорбции. Однако, необходимо провести дообследование с целью уточнения джиагноза и подбора терапии, что возможно провести с консультацией специалиста гастроэнтеролога.
Натали Бекеш Мудрец (11327) 15 лет назад
купи лапидиум или есть еще лапедымин-он дешевле, а можно и просто заварить ее поддорожник.
Пользователь удален Мудрец (12764) 15 лет назад
В это время не о стуле думать надо, а о завещании.. .
наверно надо вызвать врача домой.. . пусть посмотрит))))
chahirizada Мастер (1589) 15 лет назад
меньше пить ну и есть продукты которые.... слива виноград сыр и просто чай!
Q Просветленный (30862) 15 лет назад
Лучше бы с врачом поговорить. Но может быть, попробуйте давать "Линекс", вреда не будет. Возможно у нее дисбактериоз и поэтому несварение.
03n Ученик (136) 15 лет назад
Проконсультируйтесь с профессионалом - врачем.
ИМХО в 81 год всё что угодно может быть, лечить причины трудно, остается лишь гасить симптомы..