Это утка!
Ни у кого из классиков такой фразы нет.
Вот здесь можно почитать разбор и соображения насчет этой расхожей байки:
http://www.diary.ru/~tes3m/p71536118.htm?oam#more1Хотя, с другой стороны, в "Войне и мире" читаем, что графиня Ростова "засмеялась добрым старушечьим смехом". Возраст ее прямо не называется, но по приблизительной оценке должен быть около 45 лет. Да и то, совсем не факт, что это прямое указание на то, что Толстой считал ее уже старухой: это могло быть просто сравнение "засмеялась таким смехом, какой бывает у старушек".
Возможно, из этого "старушечьего смеха" и растут ноги у этой вашей байки.