После крещения в "истинной" церкви неохаризматического движения, человек приобретает некоторые Божественные свойства?

.

Связь псевдо-христианкой секты с сектой мессианских евреев - не секрет... но, все-таки: немного поясняющей информации, о героях моего вопроса:

К примеру, в Новосибирске "основателями и пасторами" ЦЗ являются мессианский еврей Виталий Максимюк и его жена Надежда. В 1990 году они поступили в "библейскую школу" при "церкви Нового поколения" в Латвии, по окончании которой направились в Сибирь "для насаждения церкви". В Новосибирске появились в мае 1991 года. На сегодняшний день новосибирская "церковь завета" насчитывает около 600 человек. По заявлению "пасторов", сделанном в 1996г., они имеют намерение увеличить число адептов как минимум до 25 тысяч человек.

Движение веры"-"Теология процветания"-"Слово жизни"

Другие названия: В Россию это движение пришло через шведскую организацию "Слово жизни", поэтому многие ради удобства называют так все движение, хотя на самом деле в разных городах принадлежащие к "Теологии процветания" секты носят разные названия"Движения веры" секты (неопятидесятники), в том числе входящие в РОСХВЕ, и независимые организации:

"Ассамблея мира"
"Благодать" ( The Grace )
"Дерево Жизни"
"Жатва мира" (Ассоциация христиан веры евангельской “Глобальная стратегия“"
"Живая вера"
"Живая Церковь Бога"
"Живое Слово"
"Иисус Господь"
"Источник Жизни"
"Любовь Христа"
"Международная церковь четырехугольного (четырехстороннего) Евангелия"
“Международная Организация Церковного Роста”
"Мессианские евреи» и ряд групп движения "Евреи за Иисуса"
"Новая Жизнь"
"Посольство Божие"
"Роса"
"Свет Пробуждения"
"Скиния Бранхема"
"Скала Спасения"
"Слово Жизни" (представлены в Саратове как “Епархия церквей христиан веры евангельской Саратовской области"),
"Слово Истины"
"Харизма"
"Церковь Бога Живого"
"Церковь Бога"
"Церковь Завета"
"Церковь Иисуса Христа"
"Церковь Любви Христа"
"Церковь на камне"
Церковь "Новое поколение"
"Церковь Назарянина"
"Церковь Победы"
"Церкви полного Евангелия"
"Церковь прославления"
"Часовня на Голгофе"
"N-ский христианский центр" (по названию города)
и др.
Социальные проекты: «Надежда есть», «Пламя невесты», «Ощути сил перемен», «Поезд в будущее», региональный общественный фонд «Честь и Слава». Проводится в жизнь Проект адаптации к православному контексту неопятидесятнического (неохаризматического) «Альфа-Курса», известного также под названиями «Альфа и Омега» и «Путь». Свои занятия они могут маскировать под реабилитацию нарко-алкоголезависимых, оздоровительные сеансы, помогающие избавиться от всех проблем, недомоганий и даже неизлечимых болезней.

Характеристика: Деструктивный культ псевдохристианской харизматической направленности с оккультным уклоном, оказывающий сильное влияние на психику адептов. "Движение веры", в отличие от других сект не выстроено в виде жесткой структуры, но внутри каждой секты, основанной каждая в своем городе, контроль не меньший, чем, если бы они входили в централизованную структуру. Местные секты поддерживают друг с другом связь, обмениваясь проповедниками, оказывая взаимную помощь. С 2006 года наметилась устойчивая тенденция на проникновение в органы государственной власти и управления, в среду военнослужащих. Активно осуществляется организация центров по реабилитации нарко и алкоголезависимых, проводится «работа» среди освободившихся и отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Дополнен

*псевдо-христианской секты ))

Человек после "крещения" в "истинной" "церкви", а иными словами, - в секте приобретает ни "некоторые "Божественные свойства", а получает смертный грех и дозу одержимости, которая с течением времени даст о себе знать. Более подробно о сектах вот здесь: http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/dvorkin_totalitarnye_sekty_001-all.shtml

После крещения в любой секте христианского толка (РПЦ, ЦЕХБ, не суть важно) человек ничего фактически не приобретает, ну, разве что статус крещеного.
Надеюсь, ты не имеешь ничего против того, что Я не стала читать всю эту галиматью в дополнении к вопросу? )

скорее сама секта и ее организаторы приобретают некоторые божественные качества с каждым новообращенцем)

я ходил в секту Церковь Иисуса христа в киеве