У меня при загрузке на компьютер Виндовс ХР вылезает синий экран!!!!Что делать??..Может сейчас кто поможет??

ALEX KRUTOV Ученик (143), на голосовании 15 лет назад
Компьютер:intel Core 2 Duo / мать ASUS P5-E / 4096 Гб Оперативки DDR 2 - 866 / 500 Гб Жесткий / Видео - Radeon 4850 512 Мб /
Выдает ошибки такую:
Check to be sure you have degnate disk space, if a driver is identified in the stop message, disable the driver or check with the manufactured for drive updates try chanding video adapters.
Check with you hard wake vendor for any bios apdates. Disable BIOS memory option such as caching or shadowing/ Is you need to use safe/
win32k.sys - Address BI81V86 base BF 800000
Stop: 0x0000008E (0x00000005, 0xBI81FC86, 0xF6CA6C50, 0x000000000)
Голосование за лучший ответ
. Знаток (472) 15 лет назад
Попробуй перестановить винду. Если не поможит. Сними оперативки и постави только одну. Если не поможит тогда. Видюха.
vasili molokanov Мыслитель (9539) 15 лет назад
Похоже вирус. Попробуй обновить виндовс.
Евгений Чагай Мастер (1338) 15 лет назад
В безопасном режиме пробовали загружаться?
саша стройкин Мыслитель (6762) 15 лет назад
попробуй при загрузке через клаву F8 а там загрузка удачной конфигурации
или безопасный режим в безопасном режиме попробуй сделать откат
komerrsant Мыслитель (5320) 15 лет назад
начать загрузку винды из безопасного режима, т. е перед загрузкой винды нажать кнопку F8 (её держать надо пока менюшка не вылезет) из появившегося меню выбрать "Безопасный режим". Должно загрузится, нажмете "ОК" на табличке которая появится перед рабочим столом. Затем перезагрузите комп и должно все заработать. Если не заработает, то повторите загрузку через F8 только выберите "загрузка последней конфигурации с работоспособными параметрами"(точно не помню но чтото наподобие должно быть) . Если ни чего не помогает то поможет только переустановка винды
Рысь Мастер (1003) 15 лет назад
Ошибки 0x0000008E и 0x00000005 в большинстве своем указывают на неисправную RAM-память.
А винда какая? А севиспак какой? обычно такая ошибка вылазит на 1-м сервиспаке, от нее помогает второй, но если оборудование работает некорректно по вине самого оборудования, значит придеться менять.
PapyLia Мудрец (14948) 15 лет назад
Написано же всё. Закинь ошибку в переводчик.
Дмитрий Румянцев Мастер (1054) 15 лет назад
А именно синий экран ?
Загрузился так и остается синий монитор или он включается ?
Ты трогал настройки монитора или изображения ?
Источник: _-Я-_
Night Eagle Мудрец (19060) 15 лет назад
Ошибка 0x0000008E в большинстве случаев указывает на плохую RAM память... иногда на видеодрайвер.
Сними планку памяти и попробуй загрузиться на 3 Гигабайтах. .
(всё равно ХРюня 4 Гектара не видит, если только не х64)
Хасай Хатаев Ученик (108) 15 лет назад
её точно надо переустановить, а если не поможет, выброси.
Афанасий Калинин Ученик (108) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, используй: