как сделать быстро и аккуратно читательский дневник

фёдор кудинов Знаток (363), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) 9 лет назад
Это несложно, но любая работа требует времени.

Что должно быть в читательском дневнике и как его заполнять?
✔ ФИО автора произведения
✔ Название произведения
✔ Число страниц
✔ Жанр произведения (поэма, роман, рассказ и т. д.)
✔ Основные герои. Можно указать просто их имена, но можно привести и краткую характеристику: возраст, связи с другими героями (старший брат, отец, друг и т. д.), внешность, любимые занятия, привычки, можно привести номера страниц, на которых автор дает характеристику герою. Хочется ли быть похожим на героя? Почему?
✔ Сюжет, то есть о чем рассказывается в книге.
✔ Отзыв о книге (своё мнение).

Для читательского дневника можно взять обычную общую тетрадь, а можно купить специальную.
Остальные ответы
Владислав Валиев Ученик (168) 8 лет назад
Это несложно, но любая работа требует времени.

Что должно быть в читательском дневнике и как его заполнять?
✔ ФИО автора произведения
✔ Название произведения
✔ Число страниц
✔ Жанр произведения (поэма, роман, рассказ и т. д.)
✔ Основные герои. Можно указать просто их имена, но можно привести и краткую характеристику: возраст, связи с другими героями (старший брат, отец, друг и т. д.), внешность, любимые занятия, привычки, можно привести номера страниц, на которых автор дает характеристику герою. Хочется ли быть похожим на героя? Почему?
✔ Сюжет, то есть о чем рассказывается в книге.
✔ Отзыв о книге (своё мнение).

Для читательского дневника можно взять обычную общую тетрадь, а можно купить специальную.