Есть ли способ проверить без термометра есть ли температура?

Dimitrix Ученик (30), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
МеТаТрон Профи (750) 8 лет назад
руку тыльной стороной ладони, то есть там где волосы растут, проложи к шее спереди под нижнюю челюсть, если уровень тепла на шее тебя напрягает значит температура 37 с копейками, если горячо то 38 и выше, если начинаются щелчки в сознании (когда начнется ты поймешь) то 41,5 надо мокрую холодную примочку на лоб и звони в скорую