где продается пектин? и продается ли он? я видела сахар специально для варенья с содержанием пектина

DIKA Ученик (88), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Фарида Просветленный (38768) 15 лет назад
Есть такой продукт - КВИТТИН, продается в супермаркетах, я его использую для приготовления конфитюров, он обладает хорошими желирующими свойствами. .

Квиттин изготовлен исключительно из натуральных компонентов, основным из которых является пектин - натуральное желирующее средство. Благодаря пектину, Квиттин обладает большой желирующей способностью, поэтому с ним многочасовая варка варенья сокращается до пяти минут! Фрукты и ягоды превращаются в джем буквально у вас на глазах! Вы не только экономите время и силы, но и делаете ваше варенье вкуснее и полезнее: в нем сохраняется большая часть витаминов, а фрукты и ягоды не теряют своего вкуса и аромата.
Остальные ответы
Shvidkoy Yuri Гуру (2570) 15 лет назад
В мармеладе, в мармеладе ищи, а его (мармелад) в кондитерских магазинах!
DIKAУченик (88) 15 лет назад
может еще и изюм из кексов выковыривать, чтобы изюм не покупать?
Shvidkoy Yuri Гуру (2570) А тебе он (пектин) прям в чистом виде нужен чтоли?!
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
Да, конечно. Вы не указали город, я так понимаю - дефолт-сити? Тогда вот сюда, в Лавку кулинара
nevkusno.ru/cat/145