Как перебрать и почистить смеситель Grohe с выходом на гигиенический душ

Alexander Menshinin Мастер (1763), на голосовании 8 лет назад
Есть смеситель Grohe, на раковину с выходом на гигиенический душ. Последние пару лет из него стала плохо выходить вода. Причём в душик она уходит с гораздо бОльшим расходом. Аэратор отвинчивал, он чистый. Похоже, дело в механизме переключения. Где бы найти инфу по безопасной разборке и чистке, а то такой новый под 9-11 т. р стоит.
Голосование за лучший ответ
Дед Ау Искусственный Интеллект (230947) 8 лет назад
там ничего сложного. сними разбери, может сальник на золотнике слетел (было такое)
vve-67@mail.ru Просветленный (34021) 8 лет назад
Скорее всего, переключатель не имеет полного хода. На душ достаточный просвет, а на излив - нет. Нужно разобрать и посмотреть.
Андерс Профи (682) 8 лет назад
В смесителе нужно поменять картридж, Для того, чтобы поменять картридж в смесителе, его нужно снять, а сделать это не всегда так просто как кажется, тем более если картридж давно не менялся. Чтобы добраться до картриджа, нужно сначала снять ручку. Потом открутить прижимной болт, потом заглушку, под ней можно увидеть головку винта его выкручиваем, под ним будет гайка, ее открутить вот теперь можно вытащить картридж и поменять на новый или промыть старый . Под струей воды . Собирать все в обратном порядке .http://santehnika-online.ru/smesiteli/