сколько лет прожил Диофант?

ANFISA IVANOVA Ученик (166), закрыт 15 лет назад
история сохранила нам мало черт биографии замечательного древнего математика Диофанта...все..что о нем известно..почерпнуто из надписи на его гробнице..

Путник!Здесь прах погребен Диофанта.И числа поведать могут..о чудо...сколь долог был век его жизни.Часть шестую его представляло прекрасное детство...двенадцатая часть протекла еще жизни-покрылся пухом тогда подбородок.Седьмую в бездетном браке провел Диофант.Прошло пятилетие...он был осчастливен рожденьем прекрасного первенца сына...коему рок половину лишь жизни прекрасной и светлой дал на земле по сравненью с отцом...И в печали глубокой старец земного удела конец восприял..переживши года четыре с тех пор...как сына лишился...Скажи..сколько лет жизни достигнув...смерть восприял Диофант?
Лучший ответ
Абиссяка Просветленный (27463) 15 лет назад
84... известная задачка, я ещё в детстве её решала =)
Остальные ответы
Natalia Мудрец (12787) 15 лет назад
Путник там же и останется рядом, пока будет считать.
Павел Дубровский Ученик (126) 7 лет назад
Судя по тому, что он - Диофант Александрийский, жил он в Александрии (на территории современного Египта) в III веке нашей эры. Предположительно даты его жизни: родился- 325 г. , умер - 409 г. нашей эры.