Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как переместить файлы с диска C на диск D. Цель- освободить место на диске С.

Мыслитель (8389), закрыт 5 лет назад
Простите за глупый вопрос, но- туплю иногда. не очень уверенно себя за компом чувствую. Боюсь чего-нить напортить. Спасибо. деж.А.
Лучший ответ
Любые файлы с диска С на диск D можно переместить, либо просто открыв обе папки в разных соседних окнах и перетаскивая файлы с диска на диск мышкой с нажатой клавишей Shift на клавиатуре, либо выделить все нужные файлы и папки на одном диске, щёлкнуть по ним правой кнопкой мышки и выбрать "вырезать" (или нажав Правка - Вырезать) , а потом открыть второй диск и нажать "Вставить".
Однако папки и файлы из Program Files и Windows переместить на другой диск так просто не получится - для этого нужны специальные утилиты типа Acronis Migrate Easy.
Можно также переместить папку Мои документы, которая по умолчанию лежит на диске С: щёлкаем по ней правой кнопкой мышки, выбираем Свойства - Переместить. В появившеся меню выбираем диск D, и создаём на нём новую папку Мои документы, а потом щёлкаем по ней и нажимаем Переместить. Папка Мои документы переедет на другой диск вся. Это, кроме всего прочего, ещё и сохранит личные документы в случае краха Винды - даже если отформатировать системный диск полностью и поставить новую Винду, папка Мои документы, лежащая на другом диске, не пострадает
Дежурный АнгелМыслитель (8389) 5 лет назад
Спасибо. Всё получилось!
Остальные ответы
в этом помочь не могу)) )
сам такой же. .
но хочу пожелать хорошего дня)):)
Спасибо, Эдик!!!!Урра.. увидела тебя.. Значит- день будет хорошим!
выдели все что нужно на С, скопируй, потом на диске D вставь. когда все перепишется можешь смело освобождать место на С.
В какой последовательности? Через- "Мой компьютер"?
Александр Искусственный Интеллект (118305) открой одно окно с файлами которые перемещаешь и окно - куда перемещаешь придерживая правую кнопку мышки, выдели файлы для перемещения, тяни из в окно куда перемещаешь и отпускаешь кнопку мышки - откроется контекстное меню в котором выбери Move (извиняйте, не знаю чего пишут в русской винде)
КОроче делай всё - вырезать Ctrl+X - вставить Ctrl + V
спасибо. Попробую. :)))
выделяете файл который перемещать хотите и кликаете Ctrl+X
открываете папку куда перемещаете и в ней кликаете Crtl+V
сейчас попытаюсь это сделать. Спасибо за помощь
выдели потом верезы и ставь на D диск
Спасибо. Попробую :)))
Похожие вопросы