Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если иностранец (из дальнего зарубежья) женится на гражданке России, ему дадут гражданство России?

Анастасия Мыслитель (7810), закрыт 15 лет назад
Очень человеку нужно иметь гражданство России.
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295667) 15 лет назад
Даже если он и не жениться он имеет право на получение гражданства РФ.
Сначала он получит РВП (разрешение на временное проживание) а далее гражданство.
Подробности читайте долго и упорно на сайте ФМС ( это орган который и решает вопросы гражданста)
http://www.fmsrf.ru/forum/forum_posts.asp?TID=5852&PN=1
Остальные ответы
Штиль Просветленный (22975) 15 лет назад
Нафиг гражданке Росии этот брак за гражданство, ответ саловероятно
ЧАВ Высший разум (171139) 15 лет назад
Если сильно попросит, то через 5 лет проживания в России может и получит.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611216) 15 лет назад
Автоматически никто ничего не дает.
на общих основаниях подается заявление - и потом в установленном порядке присваивается гражданство.
Жениться необязательно.
Читайте сайт гражданство. ру.
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 15 лет назад
может быть и дадут. в общем порядке. женитьба ему в этом деле особенно не помешает, но и не поможет.
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Нет не дадут, иначе бы китайцы уже весь Дальний Восток на себе переженили.
RenИскусственный Интеллект (295667) 15 лет назад
Это юридический критерий? Или случайно решили ответить?
Василий Аношко Оракул (51534) Распоряжение правительства под грифом ...
Цветкова.Ирина Мыслитель (5181) 15 лет назад
Он может получить гражданство РФ и без женитьбы.... Просто для начала ему нужно получить разрешение на временное проживание в РФ, а далее подавать документы на получение гражданства.
Инга Искусственный Интеллект (291107) 15 лет назад
Дадут, как во всех странах - вид на жительство. Уже давно выработаны механизмы борьбы с фиктивными браками.
без имени Мыслитель (5869) 15 лет назад
насколько мне известно, гражданство РФ можно получить при вступлении в брак с гражданином РФ через три года, т. е. в данном случае закон предусматривает льготный порядок получения гражданства РФ.
Надежда Профи (637) 15 лет назад
Если женится, то это упростит процедуру получения гражданства РФ.