Помогите пожалуйста с тестом по предмету Управленческие решения.

очень нужна помощь помогите кто что знает....

1. Под управленческой проблемой понимают:
а) Трудности, с которыми сталкиваются предприятия в ходе своего развития.
б) Сложный вопрос, задачу, требующую своего уяснения, изучения, оценки и решения.
в) Высокую степень неопределенности при принятии решения.
г) Изменения, происходящие во внешней и внутренней среде предприятия.
2Какой критерий классификации используется при выделении таких видов решений как безальтернативные или бинарные решения?
а) Степень риска.
б) Уровень сложности.
в) Степень структуризации.
г) Способ разработки.
10Руководитель отдела снабжения принял решение о необходимости заказа очередной партии сырья согласно составленному плану закупа. Решение какого уровня было принято в данном случае?
а) Инновационного
б) Адаптационного
в) Селективного
г) Рутинного
11Кто из участников коммуникационного процесса занимается кодированием информации?
а) Отправитель
б) Получатель
в) Связующий
г) Кодировщик
12Кто из перечисленных ниже авторов выделяет наибольшее количество этапов принятия решения? а) С. Н. Чудновская
б) С. Роббинз
в) М. Мескон
г) Ф. Хедоури
13При каком значении величины риска в % говорят о повышенном риске?
а) 15
б) 20
в) 30
г) свыше 35
14К фактору какой среды относится изменения законодательства страны?
а) Среда косвенного воздействия.
б) Среда прямого воздействия.
в) Медиасреда.
г) Микросред
15К какой группе методов анализа внешней среды относятся имитационные игры?
а) разработка сценариев,
б) количественный опрос,
в) сравнительный анализ,
г) бенчмаркет.
16В каких случаях целесообразно использовать математические методы принятия решения?
а) Когда требуется принять коллегиальное решение.
б) Когда имеется нестандартная проблема.
в) Когда необходим инновационный подход.
г) Когда имеется хорошо структурированная ситуация.
17Когда менеджер имеет желание влиять на других, стремиться оказать помощь подчиненным, о каком источнике власти идет речь?
а) Экспертная власть.
б) Власть примера.
в) Право на власть.
г) Нет верного ответа.
18Сотрудник получил два противоречащих поручения от начальника отдела и от руководителя проекта, в котором он задействован, и не знает как поступить. О каком типе конфликта идет речь?
а) Внутриличностный.
б) Межгрупповой.
в) Неформальный.
г) Несистемный.
19О каком способе разрешения конфликта идет речь, если два конкурирующих отдела в организации ради сохранения хороших отношений в коллективе отказываются от того, чтобы отстаивать свои интересы?
а) Сотрудничество
б) Компромисс
в) Аккомодация
г) Избегание
20К какой группе разрешения конфликтов относится метод разъяснение требований к работе? С чего начинается управленческий цикл для организаций?
а) Комплексный
б) Косвенный
в) Прямой
г) Нормативный
23Что из перечисленного ниже не является критерием эффективности управленческого решения? а) экономичность,
б) подготовленность,
в) быстрая реализуемость,
г) своевременность.
25 Что из перечисленного относится к супероптимальному решениюа) Решение, которое объективно превосходит то, что обычно считалось наилучшим.
б) Решение, устраивающее стороны с противоположными взглядами.
в) Верен и ответ а, и ответ б.
г) Нет верного ответа.

1. А
11. Г
15 В
17 А

И че в итоге ответили на тест?