Подземная автостоянка?

Мария Гейкина Ученик (116), закрыт 15 лет назад
Кто-нибудь знает, нормативно допустимый уклон пола при въезде на подземную парковку в жилом доме? Может еще литературу подскажите?
Лучший ответ
vmust1 Гуру (3242) 15 лет назад
СНиП стоянки автомобилей 21-02-99

уклон зависит от того какой пандус - открыты, закрытый, прям/криво-линейный
пункт 5.28
продольный уклон не более 18%- закрытая прямолинейная рампа - это максимум
13% - закрытая криволинейная
и 10% - открытая прямолинейная
Остальные ответы
BOND Профи (697) 15 лет назад
Откройте ПДД. Допустимый уклон на котором ручной тормоз удерживает легковой автомобиль.
Евгений Бебих Гуру (4620) 15 лет назад
Виталий верно указал уклоны пандусов въездов различные наружные, внутренние, криволинейные.
Только в разных странах разные нормы.
ВСН предприятия по обслуживанию автомобилей.
ДБН ...2007 Автостоянки и гаражи