как научить говорить волнистого попугайчика

TURISTO TRAVEL Просветленный (30135), закрыт 15 лет назад
моему попугайчику всего 7 дней-как научить говорить его
Лучший ответ
MamaNasi Гуру (2588) 15 лет назад
Попугай должен быть молодым (40-45 дней) самцом (самки говорят мало и плохо) . Ежедневно повторять одни и те же слова с одной и той же интонацией не менее 3-5 минут. При этом клетку с птицей рекомендуется накрыть тёмной тканью, чтобы попугай не отвлекался на посторонние предметы.
Источник: Собственный опыт: у меня уже третий говорящий попугай.
Остальные ответы
Lilla Мастер (2498) 15 лет назад
Просто говорить с ним, повторять ему одни и теже фразы
=Рассен= Знаток (386) 15 лет назад
надо говорить с ним очень часто. ето долго вобщето
РОК Мастер (1367) 15 лет назад
Волнистые попугайчики быстрее учатся, когда говорит женский голос, если это она, ее очень тяжело научить говорить. Нужно повторять одни и теже фразы и он примерно за месяц научится говорить.
Маша Мудрец (12056) 15 лет назад
Нужно отчетливо повторять одни и те же слова, желательно с буквой "р". По слогам. Тогда попугай научится с вами играть, он говорит первый слог - вы второй. Или наоборот.
verus'ka Мыслитель (8995) 15 лет назад
так рано еще он осваиваеться просто чаще внимание уделяй и когда кормешь его имя говори

Vladi0361 Мыслитель (6550) 15 лет назад
здесь всё расписано изучай http://www.vsemusic.ru/articles/parrot/parrot.php ..а здесь ссылки на сайты про попугов- много чего есть- http://blogs.mail.ru/mail/bars61-61/?lang=ru&ver=2243