Отпуск мечты

Что значит отдыхать дикарем и как это делается?

Объясните, пожалуйста, как это ездить отдыхать дикарем? То есть, например, если ехать за границу (допустим, в Германию) там же нужны визы. А как поехать на машине просто так в другую страну, не впустят же за границу... Или я чего-то не понимаю?

Дополнен

Можно без шуток?

Дополнен

Спасибо за инфу))

Делаешь визу САМ, (например Германия) потом везешь себя САМ не важно на чем жилье ищешь САМ может даже палатка или спальник

Отдыхать дикарем - выражение из советских времен, которое относилось к неорганизованным туристам, отдыхающим без путевки. Сейчас говорят - самостоятельный турист, человек, которые обходится без услуг турагентств и ВСЁ, включая визы, страховку, бронь билетов и отелей, делает сам.

Рома, самостоятельный туризм это туризм без Оператора.

Разумеется, что визы и так далее по прежнему в силе, если они там есть.

Просто Вы их делаете сами. А не ТЕЗ-тур.

с копьём в набедренной повязке

Термин "отдых дикарём" пришёл из советских времён. Тогда так называли туристов-курортников, которые приезжали на юга без путёвки, и по приезду искали съёмное жильё у местных жителей.

Сейчас так уже мало кто ездит. Интернет позволяет забронировать жильё заранее, на любой вкус и кошелек.