Помогите ответить на тест по русскому языку!!!

1.В каком слове произносится звук [а]?

а) помянуть
б) часы
в) потянуть
г) счастлив

2. Какое слово состоит из приставки, корня и двух суффиксов?

а) перепутав
б) пугливый
в) опустение
г) холмистость

3. Укажите НЕВЕРНОЕ объяснение написания слова.

а) колышУщий – буква У пишется в суффиксе действительного причастия настоящего времени, образованного от глагола I спряжения
б) примЕрять платье – в корне пишется Е, так как после корня нет суффикса А
в) глиняНый – в суффиксе прилагательного ЯН, образованного от существительного, пишется одно Н
г) межИнститутский – И сохраняется после приставки МЕЖ

4. Выберите грамматически правильное продолжение предложения. Оставшись один,
а) я задумался о дальнейшей жизни.
б) можно отдохнуть от шумной компании.
в) хочется помечтать о предстоящей поездке.
г) наконец получил возможность собрать вещи в дорогу.

5. Укажите предложение с грамматической ошибкой.
а) Учитель невольно остановился на полуслове.
б) Генрих и Томас Манны внесли большой вклад в развитие литературы Германии.
в) В горах и долинах, в лугах и на пастбищах уже появились весенние цветы.
г) Я попросил подать мне стакан чаю.

6. Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении. Не без волнения молодой жрец науки начинает говорить мне, что в этом году он выдержал экзамен на докторанта _ и что ему остаётся теперь только написать диссертацию.
а) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
б) Сложное предложение, перед союзом И запятая не нужна.
в) Сложное предложение, перед союзом И нужна запятая.
г) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.

1. Г
2. А
3. Б
4. АГ
5. А
6. В

1. а, в
2 и т. д.

ну это ж проще простого.. такое точно не захотят тут помогать