В Барселоне есть хорошие пляжи?

Алина Христенко Мастер (1254), закрыт 15 лет назад
а то мне сказали, что купаться можно только за городом. в городе вообще есть пляжи?
Дополнен 15 лет назад
случайно вместила вопрос в категорию книги.а чтоб удалить нужно отправить смс в общем сорри.
Лучший ответ
Татьяна Смольянинова Просветленный (23491) 15 лет назад
В Барселоне существует свыше 4-х км прекрасно оборудованных пляжей, главные из которых следующие:

Sant Sebastia
В конце Pg. Joan de Borbo, в отдалении от Портового района Vell, пляж Sant Sebastia является самым большим песчаным пляжем, особенно популярен у местных жителей. Центральная часть пляжа, сразу у входа, всегда самая людная, в особенности в выходные дни. Дальние районы пляжа не настолько людные, но место стоит денег и поэтому будьте готовы встретить нудистов. Приемлемым на любом городском пляже считается вид топлесс, но чем дальше от центра, тем все более вероятность встретить обнаженных догола людей.

Barceloneta
Очень широкий и длинный пляж, огорожен деревянной загородью, вдоль которой расположены закусочные в американском стиле (в основном пицца и Tex-Mex) плюс каталонский ресторан Agua. Пляж плавно переходит в пляж Sant Sebastia. Удобства: Закусочные, рестораны, души, шезлонги, спасатели, телефоны, спортплощадки.

Nova Icaria
Пляж расположен вблизи олимпийского бассейна, и поэтому всегда там много народа. На пляже расположены три пляжных бара под открытым небом и два известных ресторана на променаде, сразу за Mango and Chiringuito de Moncho, а также бесчисленные бары и рестораны в нескольких минутах ходьбы от порта Olimpic. Удобства: Бары, рестораны, души, спасатели, телефоны, спортплощадки.

Bogatell
В два раза длиннее пляжа Nova Icaria и отгорожен каменной дорожкой, которая прекрасно подходит для занятий бегом, для катания на роликах и велосипеде. На пляже нет баров, но на променаде есть три простых ресторанчика. Удобства: ресторанчики, аква-горки, души, шезлонги, спасатели, телефоны, спортплощадки.

Mar Bella
Единственный пляж в Барселоне для нудистов, скрыт за длинной вереницей деревьев бамбука. Поблизости находится прекрасный и тихий парк - идеальное место для пикника. Ближайшее метро - Ciutadella Vila Olimpica (20-минут ходьбы) .
Остальные ответы
Наташа Асотина Ученик (114) 4 года назад
Пляжи Барселоны

1. Барселонета
2. Вилассар-де-Мар
3. Богатель
4. Марбелья
5. Монтгат
6. Нова-Икария
7. Сант-Себастиа
8. Оката
9. Соморростро
10. Гарраф