Вы знаете, какое здание сейчас самое высокое в мире?

SM Гений (52975), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Где оно находится?
Сколько метров?
Дополнен 17 лет назад
Относительно своего основания
Лучший ответ
NB Просветленный (21249) 17 лет назад
Бурж Дубай — (араб. برج دبي ‎ ​‎) - небоскрёб, строительство которого планируется закончить в 2008 году в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов — Дубай. Планируемая высота составляет около 750—800 м (точная цифра не разглашается до момента окончания постройки). Автор проекта — американский архитектор Эдриан Смит, который уже имеет опыт в подготовке подобных проектов, а также является автором проекта небоскрёба Цзинь Мао в Китае, высота которого достигает 420 м. По завершению работ Бурж Дубай обещает быть самым высоким сооружением в мире и оставит позади прежнего лидера в рейтинге небоскрёбов — Тайбэйский финансовый центр, высота которого составляет 509 м.

Общая стоимость проекта оценивается в 875 млн. долларов США. В качестве генерального подрядчика застройки было выбрано строительное подразделение южнокорейской компании Samsung, которая ранее участвовала в строительстве башен-близнецов Петронас в Куала-Лумпур, высота которых составляет 452 м.

Бурж Дубай станет ключевым элементом нового делового центра в Дубай. Внутри комплекса разместятся отели, квартиры, офисы и торговые центры. Согласно проекту, на 37 нижних этажах разместится отель, а 700 роскошных квартир займут этажи с 45 по 108. Большинство же площадей будет отведено под офисные помещения. Исключение составят лишь 123 и 124 этажи, на которых будут расположены вестибюль и смотровая площадка соответственно. А искусственная башня, которая будет воздвигнута над основным зданием, будет нести, помимо декоративной функции, ещё и коммуникационную, так как будет оборудована необходимой телекоммуникационной техникой

проект века The Ultima Tower 3 200 м
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3368) 17 лет назад
Шалаш Ильича
Источник: Аццццкий Сатана
Jaan Glusonok Мыслитель (5885) 17 лет назад
Петронас Хз МЕТРОВ в Японии или в Китае.
Sogno_Segreto Профи (517) 17 лет назад
в малайзии!что то вроде 650 метров!
raisonnable Мастер (1725) 17 лет назад
это небоскрёб Taipei 101, в тайване находится, высота-508 метров
Tatiana Westenhoefer Гуру (3135) 17 лет назад
Точно знаю, что это небоскpеб в Токио.
Ваня Пупкин Мыслитель (9915) 17 лет назад
ВЫ меня простите, НО мне это неинтересно. да и остальным я как понял Ю тоже . Задайте другой вопрос.
djony Гуру (3548) 17 лет назад
самое высокое здание в мире – 101-этажный небоскреб, возведенный на Тайване и получивший название Taipei-101. Высота великана, строительство которого обошлось в $1,7 млрд – 508 метров. Большая часть помещений небоскреба будет сдана под офисы в ближайшее время.

Taipei-101 официально получит статус мирового рекордсмена только после того, как в него "заселятся" организации – для того чтобы здание вошло в Книгу рекордов Гиннесса,
DITAR Гуру (3243) 17 лет назад
В Объединенных Арабских Эмиратах, в Дубае строится здание, выше чем Taipei, оно должно привысить 600 метров