Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы знаете, какое здание самое большое по общей площади в мире?

SM Гений (52975), закрыт 17 лет назад
Где оно находится?
Дополнен 17 лет назад
Общая площадь измеряется в метрах квадратных...
Лучший ответ
Vedivici Мастер (2116) 17 лет назад
Согласно Книге Рекордов Гиннеса, площадь самого просторного коммерческого одноэтажного здания - Голландского Цветочного Аукциона (Aalsmeer Flower Auction) составляет 990,000 m² .
Среди некоммерческих зданий лидирует база Пентагона, шт. Вирджиния.
Многоэтажные китайские терминалы - самые масштабные.
Аэропорт Банкока - на первом месте по занимаемой площади.
Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/World's_largest_buildings
Остальные ответы
Pantera Мудрец (17731) 17 лет назад
Самым вместительным сооружением является главный сборочный цех компании "Боинг" в Эверетте, шт. Вашингтон, США
Самым большим в мире административным зданием по занимаемой площади является Пентагон, расположенный в Арлингтоне, шт. Виргиния, США
Наталья Просветленный (42148) 17 лет назад
было два, да их снесли 11 сентября
Пользователь удален Гуру (2565) 17 лет назад
Ne znau,no znau gde on budet: cherez 1-1,5 goda v stolice Kazakhstane Astane. Ploshad'-100 000 gektar!
Ромашка Мастер (1127) 17 лет назад
Эрмитаж. Его за 20 лет не обойти. В питере конечно!
Юлия Мудрец (10183) 17 лет назад
масса вариантов как я посмотрела, скажите какое
Nataly Ixwinger Гуру (2989) 17 лет назад
Дворец какого то там китайского императора общей площадью 22 га.
Просто Катя. Профи (635) 17 лет назад
Архитектура общественных зданий; Рекордсмены по занимаемой площа-
ди; Самые большие коммерческие здания; Боинг; Самым вместительным со-
оружением является главный сборочный цех компании Боинг в Эверетте,
шт. Вашингтон, США, площадь которого на момент постройки в 1968 г. сос-
тавляла 5 564 200 м2, но в результате последующих расширений достигла
13,4 млн. м2.
Яна Гуру (4560) 17 лет назад
Всё самое большое любят американцы, в америке.
Данил Иконников Знаток (395) 7 лет назад
г. Ченду, Китай - "Новый Век" 1 000 000м^2 общая площадь ПОМЕЩЕНИЙ.