Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто придумал высказывыния ,что детей принес аист,нашли в капусте и т

оксана корсакова Профи (677), закрыт 17 лет назад
д.
Лучший ответ
Ирина Григорьевна Профи (607) 17 лет назад
Да уж! Ничего-то о Руси не знаем, в гороскопах восточных лучше ориентируемся (и то забываем, что там идет отсчет не от даты рождения, а от даты зачатия - проверяйте!)

АИСТЫ селились в деревнях не на любой крыше и ассоциировались со счастьем в этом доме, с рождением детей, принес аист - значит, принес судьбу счастливую этому ребенку.
НАШЛИ В КАПУСТЕ. Раньше "капустники" такие были - когда осенью на новолуние все бабы-девки всей деревней в одной из изб квасили капусту, днем работали, а под вечер в избу женихи молодые, песни, веселье, ухаживания, знакомства, свадьбы. В "капусте" познакомились,"в капусте" и ребенка нашли. Отсчет времени был такой, не по датам - а по праздникам: на пасху, на покров, на рождество.. Это потом первоначальный смысл потерялся. А капустники прижились в театральной и студенческой среде только не для закваски капусты, а как веселый праздник-поздравленье.

Если кто-то добавит - буду рада.
Остальные ответы
Настюшка Гуру (3271) 17 лет назад
Тот, кто стеснялся сказать правду
Mant_Tantara Мудрец (19570) 17 лет назад
Родители. Просто одного слишком рано спросили, ну он и ответил первое что пришло на ум, вот и понеслась молва по людям.
NADIN Профи (896) 17 лет назад
Противники нормального здорового воспитания.
asy Гуру (4611) 17 лет назад
тот кто сказал что в России секса нет.. . это из той же истории... либо сам не знал, откуда же все таки дети берутся... .
Offline Мастер (1051) 17 лет назад
неверные жены, просто обортов не было, надо было както объяснять мужу...
так вот подобным образом дева мария (девтвиница) забеременила!!
Григорий Вассергисер Мыслитель (9539) 17 лет назад
Придумали лентяи, ведь деток следует "делать своими руками".
рома грузман Мастер (1595) 17 лет назад
те же самые идиоты, которые заменили, например, такие слова как "сука", "кобель", относящиеся издревле к собакам, на "девочка" и "мальчик", соответственно...
ну, и так далее...
aleksiym Мастер (1304) 17 лет назад
Ну с аистом - это вообще всё очень понятно- они в сказках часто представленны в роли докторов, так вот и ответ ребёнку аист(доктор, окушер генеколог) и пусть ребёнок в зрослом возрасте попытается опровергнуть аиста.
В капусте, ну это вообще очень интерестное название женского п.о. Кто как его называет , например киска, а сдесь начали вдруг капуста. Ребёнок вроде и не понимает ничего, а на самом деле никакокй сдесь скрытности - откуда появляется , оттуда и говорят...
lika Мудрец (13224) 17 лет назад
мне тоже это интересно