Подскажите пожалуйста что такое виртуальный диск и для чего он нужен?

~TaSh~ Знаток (344), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остапенко Иван Ученик (123) 15 лет назад
это создаётся для программ и игр, которые идут только с поддержкой диска. Ну и вот чтобы не вставлять диск всё время, создаётся виртуальный. компьютер его распознаёт как- будто этот диск стоит в CD-rome. Обычно это делается при помощи программ deamon tools и alkogol120%
Остальные ответы
Матвей Матвеич Знаток (251) 15 лет назад
Легко - если объяснишь, зачем тебе это.
Dj.Turbo Ученик (96) 15 лет назад
http://www.daemon-tools.cc
Зайди на офсайт скачай прогу и сам всё узнаешь (хотя сайт на английском сама прога на русском языке)
suicyd Гуру (2730) 15 лет назад
виртуальный сам за себя говорит несуществующий, это оброз
Vladimir Do not know Знаток (455) 15 лет назад
Виртуальный диск - это имитация обычного локального диска. На самом деле информация хранится не на нем, а в папке или файле (размер которого задается или вручную или зависит от свободного места на самом диске) . Нужен он для удобства обращения к информации.
Maxim Vedernikov Ученик (169) 15 лет назад
Если диск не твои а тебе нужно его отдать можно создать виртуальную копию, после чего ты вставляешь в виртуальный сдром и юзаеш. Некоторые игры не играют без диска так чтобы каждый раз не вставлять в сдром диск и не царапать его можна пользоваться виртуальным диском или если у тебя нет в даный момент чистого диска тебе очень хочется его себе записать, можна создать сначала виртуальную копию, а потом записать его на диск.