Что такое ПРОГРАММАТОР?

Илья лЛомкин Ученик (211), закрыт 15 лет назад
Что такое ПРОГРАММАТОР?
Лучший ответ
aleksei Просветленный (26778) 15 лет назад
Устройство для записи данных в микросхемы памяти
Остальные ответы
Й Гуру (2850) 15 лет назад
Я думаю: програмка, которая способна сама выполнять действия, когда они требуються. Например, если в компе вирус. она не будет "говорить" "Внимание обнаружен вирус! " а сама предпримет решения - удалять, поместить в хранилище или еще что... .
В общем это програмки в таком роде, самостоятельные )
Павел Юминов Гуру (3945) 15 лет назад
Устройство для программирования микроконтроллеров. Для каждого типа контроллеров (Atmel, Chip, Motorola ит. д. ) существует свой программатор. Он подключяется между компьютером и микроконтроллером (МК).
Lexx Мыслитель (7212) 15 лет назад
Как человек прошедший курс микропроцессорной техники.. .
скажу что это устройство, в основном, подключаемое к компу
для ЗАПИСИ (ЧТЕНИЯ/удаления/изменения) информации
на микросхеме.. . зачастую микросхеме памяти!! !
но никак не микропроцессора
(учитывая их разнообразие, со встроенной памятью, либо внешней
всё же можно сказать что есть и программируемые микропроцессоры,
та же история и с микроконтроллерами) .

Допустим для "жесткого" прошивания микросхемы биоса на вашем компе
тоже необходим специфический программатор (специально приобретенный
/ собранный фирмой по ремонту ПК) !

Из практики Программатор - коробка со шнуром питания и интерфейсным кабелем USB/com для подключения к ПК, дополнительно имеющая специальные (в основном универсальные для нескольких типоразмеров миикросхем) разъёмы присоединения непосредственно самой микросхемы, а также свой специфический софт, позволяющий производить операции с данными.