Положены ли льготы? (Молодая семья)

Катюша *** Ученик (235), закрыт 15 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с мужем поженились месяц назад, живем с моей бабушкой. Квартира 2-х комн. места мало. Когда будет ребенок вообще караул. Там где я прописана не живу, там трешка (54 кв.м.), прописаны 4 человека. У мужа полуторка, там живет его мать, прописаны 4 человека. Положена ли нам квартира как молодой семье?
Дополнен 15 лет назад
Та квартира в которой прописана я приватизирована на 4-х, в том числе на меня (1/4 часть), а муж просто прописан.
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295683) 15 лет назад
Вы главное не указали в вопросе: Вы являетесь собственниками квартир или долей в них в которых вы зарегистрированы?
От этого и зависит ответ. Задайте более точно еще раз вопрос тут (НЕ мне в личку!)
Остальные ответы
без имени Мыслитель (5869) 15 лет назад
ага! времена СССР давно закончены! сейчас просто так квартиры не раздаются! Если вам обоим нет по 30 лет, то можете принять участие в программе "Молодой семье - доступное жилье"
Дубаческий Мыслитель (9307) 15 лет назад
если у вас ДСН - можите рассчитать, что вы нуждающиеся в жилплощади, плюс малоимущие - вас поставят на очередь. Пройдёт минимум 15 лет, а скоре всего 30 лет, пока получите. Так что - учавствуйте в обл. и фед. программах молодым семьям, или подыщите ипотеку, или снимайте коммуналку для бабки
Елена Строганова Профи (702) 15 лет назад
Льготы можно получать у нас в стране только по месту прописки. Возможно вам следует прописаться в одном месте. Для получения льгот надо идти в собес- чтобы вас зарегистрировали как нуждающихся в жилье, там без кучи справок, в том числе о доходе- точно не обойдется. Тогда вас поставят "на очередь".

Существуют точные нормы "квадратов жилплощади"- к сожалению точно я их не знаю. И в каждой области они могут отличаться (в моем городе сказали что под молодую семью подпадают только бюджетники, кто уже"очередники" по жилплощади) .
В трешке- у вас точно все нормативы соблюдены, на счет "полуторки"- не знаю что это такое, но на 4 чел скорее всего мало "квадратов" получается.
Дед Искусственный Интеллект (242333) 15 лет назад
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ
"ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ
ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ
5. Участницей подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил;
в) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
6. Применительно к настоящим Правилам под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г. , а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета предоставляется молодой семье только один раз.
9. Социальная выплата предоставляется в размере не менее:
35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, не имеющих детей;
40 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, имеющих 1 ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка и более.