Что такое ЛАМЕР и что такое ЛУЗЕР???!

Sometimes85 Мастер (1616), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Малыш Мыслитель (6080) 17 лет назад
Ламер — (англ. lamer) неумелый пользователь ЭВМ, (не желающий ничему учиться) , тупица, с завышенной самооценкой. Не путать с начинающим пользователем, чайником. Русские варианты — ламо, ламачье, ламерье

Лузер — (англ. loser — проигравший, созвуч. с англ. user) производная юзер (пользователь) , но носящая негативный, оскорбительный характер.
Источник: Великая википедия ru.wikipedia.org
Остальные ответы
Клыков Станислав Профи (991) 17 лет назад
Ламер - человек, не разбирающийся в комп. технологиях
Лузер - неудачник

duradurou@inbox.ru - то, про что ты говоришь, это, скорее, хакер)))))))) ) причем очнь крутой!))
VS Мастер (1155) 17 лет назад
Перевод: НЕУДАЧНИК
NKRF Мыслитель (5511) 17 лет назад
Ламер - Ето не разбирающийся в комп. технологиях, а ламающий компы так, что потом некто не разберется что ето и как ето =)
SVolk Мыслитель (6822) 17 лет назад
Ламер - это прозвище, которым люди, претендующие на продвинутость в компьютерном деле, именуют тех, кто, по их мнению, плохо в этом разбирается
лузер - от англицкого это человек проигравший или неудачник
Andrey B. Просветленный (27106) 17 лет назад
Ламер - в пер. хромой, калека... чаще всего употребляется в смысле - неисправимый, воинствующий чайник... невежда, который не желает учится или неможет, ввиду своей инвалидности на голову

Лузер - проигравший... америкосы так называют неудачников... Америкосы считают, что удача неприменный спутниу успеха... и тех с кем случаются несчастные случаи и неприятные случайности - презирают, и называют лузерами, неудачниками... понемногоу эта странная шняга просочилась и в нашу культуру...
Источник: осторожно в голове собаки ламеры
нафаня Знаток (312) 17 лет назад
Ламер произошло от английского слова - lame - и в данном случае переводиться как калечить. Самый крутой Ламер - этот только притронулся к мыши а комп уже повис.
Лузер - от английского - lose - проигрывать, слово пришло от геймеров и уже имеет более емкое значение, чем промто проигравший.
Пользователь удален Ученик (164) 17 лет назад
Ламер-человек не шарящий в компах, который выдаёт себя за компьютерного гения. Лузер - Н Е У Д А Ч Н И К