Коммунизм придумали учёные или проходимцы?

Влад Ковалёв Просветленный (22256), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Булгарин Просветленный (43950) 15 лет назад
придумали гении, а про ревалюции бисмарк хорошо сказал!
революции готовят гении, а результатом пользуются прохадимцы!
Виктор Щукин Оракул (77501) 15 лет назад
Придумали - дураки, желающие всем щастья до соплей, реализовывали - подонки и бандиты.
Sikret Мыслитель (5339) 15 лет назад
Фантасты. Томас Мор "Утопия". а развили эту идею К Маркс и Ф. Энгельс.
Елена Млечко Мыслитель (5075) 15 лет назад
коммунизм не придумали это была традиция общинного хозяйства
почитай нормальную этнографию а не выкладки оголтелых фашистов
РЮРИК Ученик (202) 15 лет назад
нищие проходимцы, которые решили чужое личное имущество сделать общим для всех. пришли и сказали, надо делиться. почему у тебя есть все, а у меня ничего. теперь все твое стало моим
София Искусственный Интеллект (211588) 15 лет назад
Французские утописты. А затем эту утопию пыталась развить и "очеловечить" на протяжении нескольких веков мыслители, философы, политики... Из наверняка знакомых Вам людей это были Маркс и Энгельс, Ленин и Сталин, Хрущёв...
Карабас Барабас Просветленный (23888) 15 лет назад
Коммунизм придумали умнейшие люди, жаль только что воплощать в жизнь их ученье, не нашлось достойных, кроме конечно В. И. Ленина.
шатл Просветленный (35926) 15 лет назад
а демократию - гении
Карабас БарабасПросветленный (23888) 15 лет назад
А демократию не гении, а дерьмократы. ( это про российскую )
Андрей Ремизов Мыслитель (5122) 15 лет назад
Как можно назвать проходимцем мечтателя Томасса Манна. Стана Утопия - это и есть коммунизм в чистом виде. Там все добрые и сознательные, один за всех, все за одного. А уж русские полуграмотные сказочники (не Ленин! Ленин просто пошутил, когда сказал "К - есть СВ + электрификация всей страны") эту утопию перевели на скатерть самобранку. А получилась в итоге скатерть-самосранка.
ХаrdМастер (1851) 15 лет назад
Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни):

СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям предыдущего года)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Куба, 2007г. (для сравнения) – 51-е место

Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие на основе здорового образа жизни, доступ к знаниям, уровень жизни, ВВП на душу населения, права человека.
А в 1985 году, как отмечает ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".
«2007-й НЕ ЛУЧШЕ 2006-го, НО ВДВОЕ ХУЖЕ 1990-го» (цифры Госкомстата РФ и комментарии):
http://www.eifg.narod.ru/20051990uroven.htm
http://www.eifg.narod.ru/makroindikatory.htm
«Экономическая газета»

Андрей Ремизов Мыслитель (5122) Не спорю, только причем тут коммунизм? Вы что, не читали политэкономическую формулу коммунизма? КПСС учила, что коммунизм - это цель, она где-то впереди, а пока мы должны вкалывать за деньги, потому что до коммунизма еще далеко. И еще высмеливали Хрущева, который обещал к 80-м годам построить коммунизм, отменив деньги как избыточный элемент контроя потребления. Дескать, нафига они будут нужны в СССР, если производить мы будет столько, что даром отдавай - все равно дофига остаётся. Ну и где он, Ваш коммунизм? Я бы тоже с радостью занимался только тем, что интересно и не ломал бы голову над вопросом, как прожить, как денег на жрачку и сапоги заработать. Я тоже в сказку хочу. Только мало что мы все хотим.