гражданский муж, мы не в браке. уехал за границу на заработки не поставив меня в известность,

Пользователь удален Ученик (91), закрыт 16 лет назад
у него гражданство России и Литвы. Почему его не останавливают органы власти на пересечениях границ по новому закону? куда обратиться за помощью? От приставов толку нет. Почему его не останавливают органы власти на пересечениях границ по новому закону
Лучший ответ
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60804) 16 лет назад
Он Вам не муж, у нас в стране один брак, который в загсе регистрируется, поэтому он свободный человек, куда захотел туда и полетел.
Остальные ответы
zzz Гуру (4690) 16 лет назад
Как это в не поставил в известность? А Вы где были когда он документы готовил и вещи собирал? Или это все втихаря?... Так зачем нужет такой муж?.. .
Извините больше вопросов, чем ответов получилось. В любовм случае - удачи Вам!
Anna Гений (62887) 16 лет назад
гражданский муж - это пустые слова.. перед силой закона для вас он чужой человек.. Поэтому вам тут никто не поможет.. Он вам ничем не обязан, вы ему. .
Надо было регистрировать отношения в органах ЗАГС, тогда у вас были хоть какие-то права, равно как и обязанности.
agentessa007 Мыслитель (5060) 16 лет назад
Если брак не зарегестрирован, то он вам не муж! Он волен делать, что захочет.
Любовь Аристархова Просветленный (38792) 16 лет назад
Понятия "гражденский муж" в законодательстве РФ нет. Он вам никто. И при отъезде информировать вас или кого-либо не обязан. Более того, если бы он даж был вашим мужем, то обязанности информировать вас об отъезде у него нет. Только здравый смысл и взаимное уважение. Ответственности за отсутствие того и другого в РФ не предусмотрено.
Ren Искусственный Интеллект (295662) 16 лет назад
1. Он сожитель, но юридически он ваам не муж
2. А какие основания (кроме наличия с вами половых связей) есть у пограничников для ограничения его прав на выезд? Закон РФ не запрещает иметь 2 гражданства, рассматривает его только как гражданина РФ
МишелЬ Гуру (4111) 16 лет назад
ЧТО РАБ СБЕЖАЛ? НАГЛЕЦ ЭКИЙ.

МУЖЧИНЫ, ВСТУПАЙТЕ В БРАК СОЗДАВАЙТЕ СЕМЬЮ!

Мужчины, вступайте в брак создавайте семью
http://neferjournal.livejournal.com/1067141.html Но при этом нужно не забывать, что:

- В этой «семье» когда рожать, сколько рожать, рожать ли вообще или, допустим, ограничиться абортом http://www.midinfo.ru/cgi-bin/eng.pl... … p;nid=1603 жена по законам РФ будет решать ЕДИНОЛИЧНО. Мнение мужчины, хоть он четырежды муж, юридического значения не имеет.

- При разводе ребёнок ГАРАНТИРОВАННО будет передан матери (по РФ ребёнок отдаётся матери в 98 % случаев) . Реально вы можете получить своего ребёнка только, если мать сама от него отказалась. Ни моральный аспект вопроса, ни личные качества супругов с точки зрения матриархального суда РФ значения не имеют.

- При разводе вы не сможете выписать бывшую жену из своей квартиры, если у неё есть ребёнок. Как вы будете распоряжаться своей недвижимостью, устраивать личную жизнь в законе не говорится. Но всё ровно наоборот, если нужно будет выписать вас – никаких препятствий тут не будет. Неудивительно, что опустившиеся, спившиеся бомжи-мужчины, роющиеся в помойках стали типичной картиной в российских городах [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]... … amp;stop=1

- Не забывайте, что муж в России приравнен по своему статусу в семье к человеку с улицы: по примеру ещё более продвинутых в феминизме стран, в РФ в уголовный кодекс было внесено понятие «супружеского изнасилования» . Если раньше, в допотопные времена, сексуальная жизнь супругов была свидетельством состоятельности брака, то сейчас – это может стать законным поводом упрятать мужчину за решетку http://www.kursor.ru/article.aspx?id=870

- При разводе вашими алиментами бывшая жена будет распоряжаться ЕДИНОЛИЧНО. Вы не имеете права ни требовать отчёта о потраченных средствах, ни самостоятельно тратить деньги на своего же собственного ребёнка.

- Секса вдвоём с женой у вас не получится: третьим в вашей супружеской постели будет наше криминальное, антимужское Гасударство.

- Чтобы заранее подготовиться к психологическому климату, который неизбежно будет царить в вашей «семье» при таких законах полазьте по сайтам садомазокопромазохистов http://www.yandex.ru/yandsearch?text...°Р±+bdsm А что, вот Захер фон Мазоху, например, очень нравилось чувство унижения и бесправия, он от этого тащился.
екатерина немченко Мастер (1005) 16 лет назад
Девушка он вам точно не муж... никак вы ему не поможете с этой стороны! ! А может тут власти не причем?? ? Может он недумает возращаться в Россию?
redarcher Профи (540) 16 лет назад
Вы ничего о нем не написали - есть ли у вас совместный ребенок? К тому же, может, он не сбежал, а просто не может сейчас с вами связаться или попросту убит.
А Максимке-Мишелю спасибо нижайшее за то, что дал ссылки для расправы с мужиками. бу-га-га!
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117106) 16 лет назад
во-первых, он Вам не муж, а в лучшем случае, просто хороший знакомый. Во-вторых, никаких изменений в законодательстве о порядке выезда-въезда в РФ, предусматривающие извещение второго супруга о своих намерениях выехать за рубеж не имеется. По крайней мере, что-то я о них не слышал.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174938) 16 лет назад
По той простой причине, что он гражданин Литвы, а не российское быдло