Не обкурился ли пан Яйценюк перед этим заявлением?

Константин Селин Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Яценюк видит 3 выхода и хочет, чтоб Украина сошла с наркотической газовой зависимости
Лучший ответ
Леонид Городин Мыслитель (7077) 15 лет назад
Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк видит три варианта выхода из политической ситуации, сложившейся на Украине. Выступая на общем собрании Европейской бизнес-ассоциации в четверг в Киеве, первым вариантом он назвал "так называемую старую – новую коалицию".

"Очень сложно сегодня отформатировать действующую коалицию в эффективный механизм работы украинского парламента. Шансы еще остаются, но эти шансы очень маленькие", - отметил спикер. При этом А. Яценюк добавил, что даже в случае объявления о распаде коалиции остается еще 30 дней для возобновления деятельности коалиции демократических сил.

Он не исключил и второй вариант - создания коалиции БЮТ и Партии регионов, поясняет "Интерфакс". "Такой вариант существует, и это зависит от политических лидеров, насколько они ответственны при формировании такой коалиции", - сказал спикер. В то же время председатель Верховной рады сомневается, что украинское общество воспримет такое объединение.

В качестве третьего варианта Яценюк не исключает проведения внеочередных парламентских выборов. При этом он привел в пример опыт Австрии, где произошла ситуация, аналогичная украинской. При всех трех вариантах Яценюк видит такие риски, как, в частности, повышение проходного барьера на выборах в Верховную раду до 10%. По его словам, это может означать введение запретительного барьера для других политических сил, кроме "политических монстров".

В Верховной раде 6-го созыва коалицию составляли Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина - Народная самооборона". Кроме того, А. Яценюк сказал, что не намерен баллотироваться в президенты на предстоящих выборах главы государства. Комментируя заявления ряда украинских политиков о возможности их участия в президентской кампании, А. Яценюк отметил: "Я поддерживаю. Должна быть широкая политическая палитра, чтобы было из кого выбирать"
Остальные ответы
Uliss Просветленный (42589) 15 лет назад
а что тут удивительного? украина очень сильно зависит от газа и бабла что платит РФ за транзит
Еленка Гуру (4349) 15 лет назад
Пацталом...))))))))))) Реально, его торкнуло.)))) И нехило..)))
W/YSIW/YG Просветленный (21321) 15 лет назад
Из АНУСА только ОДИН выход.
PaulP Мыслитель (5744) 15 лет назад
Яйценюк получил по яйценюк и теперь несет яйценюк всякий
Прихожанин Мыслитель (6979) 15 лет назад
Глобальное потепление! Мозг и перегрелся. Или вспомнил родные палестины, там тепло, там яблоки..
Kazuhiro Профи (562) 15 лет назад
слезть с иглы значит начать думать и искать решения.. . а этого хохлы не хотят или не умеют.. . потявкать на соседе много интересней