Сухие корма для собак и кошек отличаються?

Людмила K Мастер (1962), закрыт 15 лет назад
У меня живут дома кот и собака. Они дружные и едят из одной миски. Так что я даже незнаю, вредноьли что кот есть сухой собачий корм???

П.С: Какие корма посоветуете. Что ваши любимцы больше всего любят?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406587) 15 лет назад
Нельзя кормить собаку кошачьим кормом, а кошку - собачьим! Пострадают и тот и другой! В кошачьем корме много белка, по сути, им нужно больше мясных компонентов, . чем собакам. (Собака более всеядна, кошка - более хищник) Кошачий корм собаке сильно бьет по почкам!!! А для кошек собачий тоже несбалансирован, наоборот, не хватает белка. Со временем все это скажеться, животные заболеют. И витамины им нужны совершенно разные!! ! Кошка немного подругому устроена -
. У неё не вырабатывается ряд веществ, которые вырабатываются у собаки (таурин, например) Его добавляют в кошачий корм. а в собачий нет. Зачем такие эксперименты? Разные марки кормов и то отличаются по классу (дешевые и вредные вроде Вискасов и Чаппи и хорошие, премиум-класса - Хиллс, екануба, ямб, роял канин, про пак и т. д. ), нужно давать питомцу лучшее, дорогие корма концентрированнее, их нужно меньше и получается не намного дороже, а вот лечение у ветеринара стоит дорого.
Я свою кошку кормлю Хиллсом, а для собаки специально готовлю.
Остальные ответы
Бонаква Бонаква Гуру (3295) 15 лет назад
корма можно давать только взрослым животным, беременным тоже нежелательно, Я ПРИМЕНЯЮ КИТИКЕТ В РАЗНОМ ВИДЕ, КОШКА ЕГО ОБОЖАЕТ
Кнопа Гуру (2921) 15 лет назад
Кошачьи Корма Слишком концентрированные для собак. если Собака ест кошачий корм очень скоро у нее появятся проблемы с печенью, почками и зубным камнем.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Да.... Собакам вредно есть кошачий корм-могут быть проблемы с поджелудочной Так же может спровацировать гастрит и парааналку.... Кошкам собачий есть можно, но он для них "слабоват" по составу....
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Кормите кошарика на подоконнике-тогда собака не будет есть его корм.А кошка если маленько собачьего скушает-ничего страшного....
Оксана Сироштан Профи (734) 15 лет назад
Кошачьи корма более калорийны, поэтому собак ими кормить нельзя, чтобы не было ожирения. Наши собаки едят Роял Канин, Про План, Даймонд, кошки тоже Роял, Фрискас, Мяу Микс, Кет Чау. и т. п. Если собираетесь кормить кошку и собаку сушняком, покупайте нормальный корм от 80-90 рублей за кг. Китикет очень вреден от него у кошек появляются камни в почках.
КуКлА Знаток (424) 15 лет назад
Нельзя кормить кошек и собак одинаково – корм для собак должен отличаться от корма для кошек составом и количеством минеральных веществ и витаминов.
Сеть зоомагазинов "Динозаврик" Профи (516) 15 лет назад
собакам есть кошачий корм нежелателен, в последствии могут быть проблемы пищеварением! также как и собачий корм для кошек, кормить можно но не продолжительно! и не кормите дешевыми кормами, подбирайте корма суперпремиум класса.. такие как Happy Cat
HATE Мастер (2444) 15 лет назад
Естественно отличаются и нельзя ими кормить кошек собачьим и наоборот. Вообще кошкам можно давать его немного, как лакомство. Иначе рано или поздно она рискует умереть от мочекаменной болезни.
Виктория Хомякова Мастер (1315) 15 лет назад
Состав собачьих и кошачьих кормов различаются в разы и ни в коем случае нельзя давать кошке собачий корм и наоборот!