Статья 7 «Основы конституционного строя»: 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Нормальный уровень жизни устанавливается перечнем потребительской корзины. Прожиточный минимум в России на душу населения за первый квартал этого года установлен в размере 9 тысяч 662 рублей. Для этого прожиточного уровня жизни были установлены нормы потребления услуг для ЖКХ. Повышение инфляции и рост тарифов приводит к автоматическому увеличению средств для обеспечения прожиточного минимума на душу населения и автоматическому увеличению проживающих за чертой бедности. Таким образом, грубо нарушается статья 7. При этом в стране растёт число долларовых миллиардеров. Такое положение членов правительства и представителей партий в Думе не волнует. Свой прожиточный минимум они подняли. Прокуратура, ответственная за контроль выполнения требований Конституции, видимо, не достаточно хорошо знакома с «Основами конституционного строя» России. С представителей партий направленных в Думу взятки гладки, они несут ответственность перед партиями, направивших их в Думу, а не перед народом России. Избиратели их не избирали. По сути, если я не ошибаюсь, направленные в 6-ю Думу представители партий не менее, чем 225 человек, являются мошенниками, так как избирателями не избирались, ЦИК и судьи всех уровней, включая судей Конституционного суда, а также работников прокуратуры участвующих в выборах должны привлекаться к уголовной ответственности, за соучастие в преступлении по части 4 статьи 3 Конституции по статьям УК:
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Нормальный уровень жизни устанавливается перечнем потребительской корзины.
Прожиточный минимум в России на душу населения за первый квартал этого года установлен в размере 9 тысяч 662 рублей.
Для этого прожиточного уровня жизни были установлены нормы потребления услуг для ЖКХ. Повышение инфляции и рост тарифов приводит к автоматическому увеличению средств для обеспечения прожиточного минимума на душу населения и автоматическому увеличению проживающих за чертой бедности. Таким образом, грубо нарушается статья 7. При этом в стране растёт число долларовых миллиардеров.
Такое положение членов правительства и представителей партий в Думе не волнует. Свой прожиточный минимум они подняли.
Прокуратура, ответственная за контроль выполнения требований Конституции, видимо, не достаточно хорошо знакома с «Основами конституционного строя» России.
С представителей партий направленных в Думу взятки гладки, они несут ответственность перед партиями, направивших их в Думу, а не перед народом России. Избиратели их не избирали. По сути, если я не ошибаюсь, направленные в 6-ю Думу представители партий не менее, чем 225 человек, являются мошенниками, так как избирателями не избирались, ЦИК и судьи всех уровней, включая судей Конституционного суда, а также работников прокуратуры участвующих в выборах должны привлекаться к уголовной ответственности, за соучастие в преступлении по части 4 статьи 3 Конституции по статьям УК: