Сколько живут вороны?

Maxim V Kuteka Мастер (1964), закрыт 13 лет назад
И какой у них смысл жизни
Лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
Орнитологи действительно спорят между собой живут ли вороны 300 лет. Обычно на свободе ворон живет порядка 20-30 лет. В то же время, в неволе обычно вороны живут около 60-100 лет, хотя известны случаи когда вороны жили до 210 лет, переходя от отца к сыну.
Причем черный ворон и серая ворона совсем «не муж и жена» друг для друга, а птицы, относящиеся к двум разным видам.
Интересная информация про врановых, к которым относятся ворон и ворона тут
http://nt-creaz.nm.ru/complexity/birds2.htm
Почему вороны живут так долго я не знаю, но скорее всего это связано с метаболикой процессов (у кого процессы идут очень быстро, тот быстро и умерает, например, бурозубка) , кроме того, наверное, должны быть программы защиты клеток от старения, программы лечения клеток. Так, например, у многих животных-долгожителей находят вещества, способные предотвращать рак клеток или бороться с отложением холистерина в стенках сосудов.
Олег Знаток (346) 8 лет назад
Я читал, известны случаи, когда вороны доживали до 700 - от лет.
Остальные ответы
Finn Adventures Ученик (167) 8 лет назад
Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет. В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше. В Лондонском Тауэре вороны жили на протяжении более 40 лет. Известны случаи когда особи в неволе доживали до 75 лет
Эльза Снежная Ученик (113) 8 лет назад
Жизнь вороны во многом зависит от условия окружающей среды, от места обитания и питания. Но в среднем продолжительность этих птичек не значительная. На природе возраст достигает до 15 лет. В неволе удается продлить жизнь до 30 лет. Птица ворона небольших размеров, вес достигает 700 грамм. В реальной жизни их постоянно подстерегают опасности, трудности возникают с питанием. Существуют поверья, что раньше эти птицы могли до 300 лет.

Конечно, проверить это сложно. Но были случаи, когда в неволе вороны доживали до 70 лет, ведь правильное питание, отсутствие опасности положительность влияют на продолжительность жизни.

Так мы помогли ответить на ваш вопрос, сколько лет живут вороны. Теперь вы знаете, что им необходимо помогать, по возможности кормить. Тогда птицам легче будет выжить в дикой среде обитания.

В городской среде птичка проживает 10 лет, ведь ей приходится ежедневно сталкиваться с множеством трудностей и потом их преодолевать. Вот в неволе удается помочь сохранить жизнь некоторым видам пернатых.

Вороны – уникальные птицы, которые могут подражать звукам. Были случаи, когда они издавали лай, как собаки. Если внимательно к ним присмотреться, то можно много интересного обнаружить. Так что стоит подумать о сохранности жизни этих птиц и помочь им справиться с трудностями, ведь это под силу каждому человеку.
Хозяин СудьбыОракул (73454) 7 лет назад
Ты пишешь о серой вороне. А есть еще черные вороны - это совсем другая птица, она гораздо крупнее городской вороны и они живут глубоко в лесах. Вот вОроны (а не ворОны) легко проживет дольше человека и 100, и 200 лет. И они необыкновенно умны, гораздо умнее кошек или собак и понимают человеческую речь. Вот если интересно посмотри видос, мужик себе завел https://www.youtube.com/watch?v=mE2p-DWjvGw Причем у него молодая осыбь, а представь 50-ти летнего, с накопленным опытом, они по развитию будут как люди 4-х - 5-ти лет.