С чем или как приготовить фарш с макаронами?

Евгений Попов Мудрец (14644), закрыт 8 лет назад
Привет всем.
С чем или как приготовить фарш с макаронами? От фаршика неприятный запах есть, жиром что ли пахнет, он свежий. Розмарином его заглушить? И вкус блюда хотелось бы сделать поинтереснее. Перца и соли в фаршик явно мало, чтобы получилось что-то интересное.
Лучший ответ
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 8 лет назад
в томатах его потуши со специями и травами....
Евгений ПоповМудрец (14644) 8 лет назад
Обжаривать до тушения? Без макарон тушить или с ними? Какие специи и какие травы туда хороши? Томаты - томатная паста или помидоры? Сколько ее или их на 200 г фарша класть?
Сначала обжарить до золотистого цвета (соль по вкусу). Добавить 1 ст. л. томатной пасты разведенной водой или несколько крупных спелых томатов. Можно добавить (в конце готовки) орегано/базилик/майоран/розмарин по Вашему выбору. Мелко нарезать чеснок и также добавить в обжаренный фарш. Сразу же выключить плиту и дать постоять под крышкой. Смешать с готовыми макаронами. Черный перец или паприка по вкусу.
Остальные ответы
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 8 лет назад
болоньезе сделайте:
обжарить лук, добавить в него фарш и прожарить все вместе, чтобы комочков не было. Добавить протертые помидоры- ну или что-то томатное, чеснок, специи, влить чуть воды, если нужно, чтобы получился густой соус. Прогреть минут 20, посолить по вкусу. Залить макароны. Можно сыр натереть
Евгений ПоповМудрец (14644) 8 лет назад
Пропорции укажете?
Надежда Искусственный Интеллект (106447) я на глаз делаю. Примерно на 0,5 кг фарша 1-2 луковицы, 2-3 зубч. чеснока. Томатного соуса тоже примерно 0,5л- должна получиться консистенция густой подливы. Соль, перец, пряности, которые нравятся - можно прованские травы.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) 8 лет назад
1. Макароны отвариваем в подсоленной воде до полуготовности. Это значит, что внутри они должны остаться чуть твердыми — как говорят итальянцы, «на зубок» ;)
2. Откидываем их на дуршлаг, после чего возвращаем в кастрюлю и добавляем в макароны пару ложек растительного масла. Встряхиваем кастрюлю несколько раз, вращая по часовой стрелке и против. Ложкой мешать можно только в том случае, если макароны качественные, из твердых сортов пшеницы, и сварили вы их по всем правилам.
3. Чистим лук и чеснок. Лук режем кольцами или полукольцами, чеснок пропускаем через пресс.
4. Добавляем в фарш чеснок, соль, специи, хорошенько его вымешиваем и отбиваем. Обжариваем на небольшом количестве растительного масла, а потом подливаем немного воды и тушим под крышкой 5-10 минут.
5. Пока фарш готовится, делаем заливку — томатную пасту смешиваем с соевым соусом, специями, сахаром и водой. Взбиваем до растворения сахара.
6. В смазанную маслом посуду для выпекания укладываем половину макарон, затем слой фарша, лук, еще один слой фарша и оставшиеся макароны. Заливаем томатной смесью — она должна чуть-чуть проглядывать через верхний слой макарон.
7. Ставим противень в разогретую до 180С духовку на 10 минут. Пока суть да дело, трем сыр.
8. Достаем противень и посыпаем макароны тертым сыром. Отправляем в духовку еще на 10 минут — температуру лучше увеличить, чтобы сыр не просто расплавился, но и поджарился.
9. Противень с готовыми макаронами на 5 минут накрываем влажным полотенцем, а затем подаем наше блюдо, нарезая его, как запеканку. Идеальное сопровождение — белый чесночный соус и свежие овощи.

Макароны твердых сортов — 500 Грамм
Фарш мясной — 1 Килограмм
Растительное масло — 100 Миллилитров
Лук — 2-3 Штук (Если луковицы мелкие - удвойте количество!)
Чеснок — 3-4 Зубчиков
Соль — По вкусу
Черный перец молотый — По вкусу
Мускатный орех — По вкусу
Томатная паста — 100 Грамм
Соевый соус — 3 Ст. ложки
Сахар — 1 Чайная ложка
Вода — 1 Стакан
Сыр тертый — 200 Грамм.
Евгений ПоповМудрец (14644) 8 лет назад
Как это блюдо называется?
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) Макаронная запеканка. Но не в названии суть. Главное, как любил говаривать юморист А. Райкин, "вкус... специфический"!
Masha Kulikova Гуру (3356) 8 лет назад
добавить специи и чеснок
Tessa_ Мыслитель (8773) 8 лет назад
Рецепты дали выше.
А вот я добавляю кетчуп. Все ароматизаторы и усилители делают своё дело.
Это нечто!
Хотя с помидорами полезнее (((
Валерий Вьюшков Гуру (4566) 8 лет назад
Если не нравится запах фарша, его можно хорошо замаскировать тертым мускатным орехом (продается в магазинах в пакетиках). Все остальное - по вашему вкусу: соль, перец, нам еще паприка молотая нравится, но это на любителя.