Какой самый большой попугай в мире?

Ryoma Echizen Гуру (4705), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7225) 15 лет назад
Большой гиацинтовый ара является самым большым попугаем в мире. .

Самец и самка окрашены одинаково. Самка мельче самца. У молодых птиц хвост короче, надклювье окрашено бледнее. Радужная оболочка глаз темно-коричневая, почти черная. .

Окологлазничное кольцо золотистого цвета. В основании подклювья пролегает широкая золотистая полоса. Населяют окраины леса, лесопосадки, болотистые местности, пальмовые рощи. Встречаются вдоль рек, реже в сельвах до высоты 800 м над уровнем моря. .

Клюв массивный, сильный (давление около 15 кг на 1 кв. см.) , черного цвета. Язык мясистый, сухой. Лапы темно-серые. Пальцы в форме зигодактилия: два пальца смотрят вперед, два - назад. Кожа по всему телу имеет бледно-желтый оттенок (кроме лап). .

Основной окрас птиц кобальтово-синий. Тело в длину достигает до 100-105 см вместе с хвостом !!!хвост около 58 см, крылья до 36-40 см. Средний вес 1200-1450 гр. Продолжительность жизни: до 65-90 лет. .

***************************************************************************

Черный (пальмовый) какаду может поспорить за титул самого большого попугая мира с гиацинтовым ара (правда, если не учитывать длинный хвост ара). .

Крупный попугай с длиной тела 70-80 см, хвоста 25 см; вес 500—1000 г. Окраска его чёрно-грифельного цвета с едва заметным зелёным оттенком. Клюв очень крупный, до 9 см, мощный, чёрный, очень похож на клюв ара. Хохол большой из узких длинных, закрученных назад, лентовидных перьев. Щёки не оперены и имеют мясной, а при возбуждении ало-красный цвет. Голые участки вокруг глаз чёрные. Радужка тёмно-коричневая. Ноги серые. Самка мельче, с меньшим клювом.

Остальные ответы
Эdиk Знаток (491) 15 лет назад
Самый большой попугай в мире - это ара. длиной до 95 см.