Где купить слона ???

Калян Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Илья Лазорко Мастер (1245) 15 лет назад
в избранное Статистика9 1399 0 Последнее изменение: 2008-08-22 Содержание компасаЧто мы знаем о слонах?
Используем поисковики
Как правильно задать вопросы поисковикам?
Что бы еще такое посмотреть?
Как сохранить полученные знания?
Сохранить знания в интернете
Похожие компасы
Ключевые словаинтернет 101 компас 21 покупка 6 руководство 4 слон 2 знания 6ОпцииЗабобрить
Замеморить
Завонгнуть
В группах
Как купить слона?
На самом деле заголовок "Как купить слона" имеет больше рекламную цель. О покупке слонов мы знаем не больше вас. Формулировка "Что нужно знать, чтобы купить слона? " более точна, но опять таки не совсем то, мы не знаем как ответить и на этот вопрос. Наиболее точной формулировкой, пожалуй, будет следующая: "Как стать компетентным покупателем слонов? ".
Что мы знаем о слонах?
Итак, предполжим, что вы уже почти наверняка решили приобрести себе слона. Ваше решение довольно твердое, однако, про слонов вы практически ничего не знаете. Знаете только, что у них четыре ноги, большие уши и хобот. А еще то, что некоторым из них нравится рыбий жир и они теряют рассудок при звуках флейты. Все, на этом знания ограничиваются. Как назло, все ваши знакомые как и вы, полные невежды в вопросах покупки слонов. Короче, спросить дельного совета не у кого. Зато под рукой, конечно, есть интернет. Вы, полные энтузиазма, садитесь за компьютер, в надежде, что всего за пару минут умная машина выдаст вам ответы на все интересующие вопросы о слонах. И.. .
Используем поисковики
Ага, вы решили во всем разобраться сами с помощью Интернета. Наши поздравления! Интернет - бесспорно, богатейший кладезь знаний. Что вы сделаете в первую очередь? Почти уверен, что забьете строчку "слон" или "купить слона" или "куплю слона" в один из известных поисковиков (Яндекс, Google, Rambler). Что получаем в итоге? По результатам запроса на первой странице (а также на второй, третьей и т. д. ) специально для вас вываливаются предложения онлайновых и офлайновых магазинов о продаже слонов. Это ли то, что нужно? Скорее всего, нет. Потому что вы не знаете, какой именно слон вам нужен. Вы даже еще не очень представляете, какие они бывают, какой диапазон цен на слонов, как за ними ухаживать и чем кормить. Короче, вам нужна совсем другая информация. Информация, которая поможет вам стать более компетентным покупателем слонов. И где же такую информацию найти?
Как правильно задать вопросы поисковикам?
Почему же на данные запросы появилось столько ненужной (на самом деле нужной, но пока что для вас бесполезной) информации? Потому что в верхних строчках запроса оказываются сайты, которые потратили на это определенные усилия, то есть над сайтом поработали специалисты по SEO - поисковой оптимизации. С большой вероятностью это - коммерческие сайты, задача которых не информировать, а продавать. Кстати, если сайт, продающий слонов, достаточно грамотный, то скорее всего на нем вы найдете несколько статей, объясняющих, как выбирать слона, чем кормить и как ухаживать. Однако редко статья носит беспристрасный характер, ведь ее задача - помочь купить вам слона именно в этом магазине. Однако ссылки на статьи из магазинов могут быть вам полезны. Что дальше?
Попробуем правильно сформировать запрос. Возможно, результаты станут более удовлетворительными, если вы попробуете запросы: "слон статьи" , "слон тест драйв", "как выбрать слона", "слон обзоры" и т. п. Задавая запросы более детализированно, вы имеете больше шансов на успех.
Что бы еще такое посмотреть?
Итак, вы уже прочитали некоторое количество статей про слонов, знаете, как выбирать, сколько стоит бюджетный вариант, а сколько - luxury, чем их кормят, как купают и т. д. Однако вам этого кажется недостаточно, вам нужно мнение живых людей, тех, кто имел реальный опыт покупки и эксплуатации слонов.
В этом случае будет полезным найти какие-нибудь форумы, где общаются пользователи слонов, а также поискать интернет-сообщества, заинтересованные в слонах (например, из ЖЖ, LiveInternet или Privet.ru).
После того, ка