Стихи, анекдоты, частушки про туризм, туристов.

Ксюша Якимова Мастер (1192), закрыт 14 лет назад
Напишите пожайлуста или дайте ссылку, где можно найти анекдоты, стихи, частушки о туристах или туризме (имеется ввиду туристы которые ходят в походы).
Лучший ответ
Катерина Гуру (3357) 15 лет назад
Турист, как правило, живет дольше человека.
Если у костра поют – это туристы, если разводят руками – это рыболовы.
В отпуске мы все отдыхаем от тех удобств, которые создаем себе круглый год.
Если туризм мешает работе, нужно работу бросить.
Что съел – то не отнимут.
Вкусно – это когда много.
Лучше переесть, чем недоспать.
Духовная пища – меню последнего дня турпохода.
У рюкзака всегда чемоданное настроение.
Если инструктор падает в трещину, не мешай ему – он опытнее тебя, и знает, что делает.
Хорошие туристы дома не валяются.
- У костра согревается душа. /Джордано Бруно - первый турист/
- Путешествовал по Крыму с путеводителем по Кавказу и удивлялся неточности путеводителя. /Эмиль Кроткий/
- Обивать пороги - спускаться на плоту по горной реке. /П. Литвинов/
- Пойти по миру - заняться туризмом. /П. Литвинов/
- Автотурист - человек, который проехал 5000 километров для того, чтобы сфотографироваться на фоне своей машины. /Ц. Меламед/
- Туристов пьянили не столько походы, сколько привалы. /Ц. Меламед/
- Походы отдаляют туристов от инфаркта, но зато приближают к инфарктам лесничих. /В. Воронцов/
- На всех турбазах наблюдалась одна и та же картина: "Не ждали!" /А. Абрамов/
- Главное - не дать пище выползти из тарелки .../Роберт Асприн/
- Разухабистые песни не обязательно ямщицкие. /Т. Константинов/
- А знает ли вершина, что она покорена? /А. Кулич/
- Он пошел своей дорогой, но заблудился.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
- Будь разборчив в выборе спутника, не исключено, что тебе придется его съесть.
- Как говорят в горах: речь лучше короткая, а веревка длинная.
- Радость познания в удивлении, а не в запоминании.
- Там, где кончается асфальт, начинается кювет.
- Делом всей его жизни был отдых.
- Как мало пройдено дорог - как много сделано отчетов. /Н. Никитин/
- Умывать руки - далеко не всегда признак чистоплотности.
- Удивительная игра природы: человек с камнем за пазухой не так часто тонет, как следовало бы. /Л. Лагин/
- Турист - это человек, измученный цивилизацией и вымещающий свои страдания на природе. /А. Карабичевский/
- Много есть вредно, а мало - скучно. /А.Карабичевский/
- На большой горе ничего не растет, зато с нее хорошо видно. /М.Пришвин/
- Горы - и те отвечают.
- Бродяга - человек, который назывался бы туристом, если бы имел деньги. /Юлиан Тувин/
- Громкие и глупые туристские песни годны только для диких гор и дремучих лесов. /И. Зверев/
- В веселой компании и позевать не скучно. /И. Зверев/
- Города надо строить в деревне: там воздух чище. /Анри Могеш/
- Только туристу не стыдно плыть по течению. /Н. Станиславский/
- Идти в горы следует в период душевного подъема. /Н. Станиславский/
- Походный котелок всегда привязан к своему хозяину. /Н. Станиславский/
- Для туриста любая дорога - скатерьтю. /Н. Станиславский/
- Узнав, что Земля вращается, стал жаловаться на головокружение. /Н. Станиславский/
- Впередсмотрящие, оглядывайтесь иногда. /Н. Станиславский/
- Под солнцем сушилась шкура неубитого медведя. /Н. Станиславский/
- Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/
- Интерес к походу подогревался вулканом. /О. Сейн/
- И в туризме можно стоять на месте. /О. Сейн/
- Горный маршрут был ниже всякой критики. /О. Сейн/
- Турист создал себе имя резьбой по дереву. /О. Сейн/
- Истоки неорганизованного туризма: кто в лес, кто по дрова. /В. Воронцов/
- Верх скупости: не поделиться впечатлениями от туристского похода. /А. Хлудеев/
- Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться.
- При виде ветра море не может справиться с волнением.
- Пока умные обходят горы, другие их просто-напросто сворачивают. /Г. Молодцов/
- Не плюй в колодец, из которого пьешь - не то увидишь себя в нем оплеванным. /С. Смешко/
- Если будешь слушаться советов, то вместо своих ошибок будешь совершать чужие.
анекдоты:http://smeshok.com/main/humor/anekdots/tou