Фрагменты каких знаменитых зданий на фото? Где они находятся?

Anistrik Просветленный (22846), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Естественно, Европа.))
Но не Нотр-Дам.)
Хотелось бы увидеть рассказ о городе и о зданиях на фото.
Спасибо.))
Лучший ответ
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 15 лет назад
Би́рмингем (англ. Birmingham), город в Великобритании, в Центральной Англии, в графстве Уорикшир.
Первое упоминание о нем относится к концу XI в. С XIII в. он стал широко известен благодаря своим ярмаркам. В XVIII в. город стал центром промышленной революции и местом, где начался выпуск первых паровозов. С течением времени Бирмингем превратился в центр автомобильного производства, а с 1976 г. - ярмарок и выставок.

В облике города сочетаются прошлое и настоящее: старые промышленные кварталы с современным центром, застроенным после Второй Мировой войны. Для туристов особый интерес представляют готическая церковь Сент-Мартин (XIII в.) , Собор (1710-15 гг. ) и ратуша (1832-52 гг. ) в стиле классицизма, неоготический собор Сент-Чэд (1839-41 гг.) , музей и художественная галерея Бирмингема с собранием картин прерафаэлитов, Галерея института изящных искусств Барбера.

В Бирмингеме размещаются одни из лучших в стране концертные залы, огромное число пабов, ресторанов и ночных клубов. Одним из излюбленных мест отдыха самих горожан является площадь Victoria.

Несмотря на то, что Бирмингем является индустриальным городом и крупнейшим в стране центром машиностроения и металлообработки, в нем море зелени. Говорят, что в нем деревьев больше чем жителей.

На этом фото те же объекты, что и на Вашем, а именно - готический собор Сент-Мартин и универмаг Селфриджес (Selfridges).

Самое старое здание города – собор Св. Мартина XIII в. , но в 1870-х гг, он был практически полностью реконструирован.

В 2003 году город обрел четырехэтажное здание универмага «Селфриджес» , формами напоминающее облегающие фигуру платья-кольчуги Пако Рабанна, которые тот делал в 1960-е. Корпус глазастой округлой конструкции будто обтянут стальной змеиной чешуей из пятнадцати тысяч металлических дисков. Интерьер проектировали четыре команды оформителей, четвертый этаж Future Systems приберегли для себя. В асимметричный белоснежный атриум свободно проникает дневной свет, пересекающиеся линии эскалаторов напоминают зашнурованный корсет, а гладкие этажные навесы вылеплены без единого острого угла.

AnistrikПросветленный (22846) 15 лет назад
Спасибо за интересный ответ.))
Остальные ответы
Rom@ Мастер (1028) 15 лет назад
В германие вроде, собор какойто непомню названия.