А почему говорят что чёрный цвет волос старит женщину(девушку)?

Alenich Оракул (54794), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Полуненок Мыслитель (7287) 15 лет назад
Потому что так оно и есть
Екатерина Вострокнутова Ученик (121) 15 лет назад
потому что это правда старит лет на пять это точно
Анюта Мастер (1282) 15 лет назад
Молодых- взрослит, а взрослых -45 и старше (когда седина появляется) - молодит.
LazyGirl Профи (671) 15 лет назад
Все индивидуально!! ! Кого-то старит, а кого-то ярче делает, и наоброт, блонди тоже же не всем идет!
Ольга Скорищенко Просветленный (34482) 15 лет назад
А разве не логично? Чем темнее цвет, тем старше и взрослее ты выглядишь.... И наоборот))))
Пользователь удален Профи (538) 15 лет назад
Именно черный старит, а если какие -то оттенки появляются то вполне могут и подчеркнуть выгодно черты лица
mrs Eastman Мудрец (13208) 15 лет назад
Бред. Светлые оттенки старят, потому, что становятся зметней все дефекты кожи (прыщи, морщины, шрамы, мешки под глазами, пигментные пятна... ) Тёмный (тем более чёрный) цвет волос зрительно сглаживает и маскирует все эти неприятности.
Ледяной КристаллЗнаток (250) 8 лет назад
Вы тут ошибаетесь. Вообще это зависит от типы кожи и оттенков глаз.
mrs Eastman Мудрец (13208) Ну да. 6 лет прошло, я слегка состарилась и поняла, что была не совсем права =)
Анна Гуру (2994) 15 лет назад
абсолютная ернуда. Мой собственный цвет волос темно-коричневый, но не черный. Когда я делала меллирование, то выглядела лет на 5 старше, а со светлыми волосами подавно. В это же время моя золовка с темным цветом действительно выглядит старше. Так что все индивидуально.
Ледяной КристаллЗнаток (250) 8 лет назад
Это вы несёте ерунду, чёрный однозначно старит и тёмно-коричневый тоже старит, увы. Если у вас смуглая кожа, то тёмные цвета идут, а если светлая или бледная кожа, то уже тёмные цвета не идут, так как кожа может ещё быть бледнее.