Что такое интернет-трафик?

ameame ameame Ученик (221), закрыт 8 лет назад
Что такое интернет-трафик???
Лучший ответ
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 15 лет назад
Трафик
(от английского traffic — дорожное движение)
Вариант написания «траффик» с двумя «ф» является неправильным, хотя наиболее часто встречается именно этот вариант.
Под трафиком понимается тот объём информации, который транслируется по интернету. В сленге вебмастеров и поисковых оптимизаторов под трафиком подразумевается количество тех интернет-пользователей, которые перешли на веб-сайт за лимитированный промежуток времени, как правило, считается за сутки.
Каждый раз, когда интернет-пользователь просматривает веб-страницы, на данный компьютер поступает некий объём информации, который измеряется в байтах. То есть работа в интернет стоит каких-либо денег и не надо об этом забывать.
Появление данного слова связано с активным освоением вебпространства, которое невозможно без передачи и получения сжатой и закодированной информации. Traffic по-английски — это «транспорт» или «перевозки» . Трафик по-русски — это поток информации, поступающей на ваш компьютер из сети и от вас в сеть, ещё точнее — объём такого потока.
Слово пока отсутствует как в толковых, так и в специальных словарях русского языка, но давно прижилось и укоренилось в компьютерном сленге. Как только человек обзаводится «окном в Европу» (выходом в интернет) , проблема трафика становится для него близка и волнительна. Так что существует вероятность, что в один прекрасный день «трафик» покинет, образно говоря, языковое гетто — область сленга и водворится на жительство в языковой сити — нормативную деловую лексику эры хай-тека.
Как правильно писать: «траффик» или «трафик» , наукой ещё не установлено. Мы считаем, что правильный вариант написания — «трафик» . Это связано с буквенной графикой русского языка: ведь насколько красиво латинское удвоение ff, под которое в хорошо сделанных шрифтах отводится специальная лигатура, настолько же графически неуклюже русское удвоенное «фф» — убедитесь сами! Поэтому большинство подобных заимствований переходит в русский язык купированными: из последних можно назвать «офшор» , «офтопик» , «офлайн» . Но в некоторых заимствованиях дружная пара «фертов» выживает: «граффито» , например, «аффект» или «стаффорд» .
Некоторым, наоборот, нравится именно «траффик» . Есть в нём что-то «двигательное» . К тому же не портится старинное русское слово трафить, потрафлять — «угождать, попадать, делать впору» .
Остальные ответы
~OLYA~ Профи (907) 15 лет назад
Это то, сколько ты платишь за нэт. У меня например безлимитный - плачу на почте раз в месяц 1000р. и сижу сколько влезет..
bigot Оракул (73787) 15 лет назад
Тра́фик (от англ. traffic — дорожное движение) . Вариант написания «траффик» является неправильным, хотя встречается довольно часто.

Значения:

* В компьютерной технике — объём информации или поток информации, передаваемой по сети. Пример: Тариф без оплаты по трафику (то есть оплата начисляется не по объёму переданной по сети информации) , Входящий трафик содержал в себе файлы. См. также «Экономия трафика»
* В сленге вебмастеров и поисковых оптимизаторов — количество посетителей, пришедших на веб-сайт или дорвей за определённый промежуток времени (обычно за сутки).
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
общим объем в байтах информации получаемой и отдаваемой по сети
Источник: англ. "движение"
Сергей Знаток (428) 15 лет назад
Смотря чего.
Может быть временной трафик- это когда ты будешь платить за время.
или в Мб
lom Гений (71423) 15 лет назад
Трафик - количество преданной и полученной информации. Т. е другими словами - сколько Мб ты скачала.
Lexij Профи (878) 15 лет назад
вырожаться простым языком это сколько ты денег плотишь за интернет и скаченную с него унформацию!