Ваш любимый салатик из кальмаров?? ? Ну пожалуйсаааааа..

Елена Чуприкова Гуру (3621), закрыт 15 лет назад
.
Лучший ответ
Солнышко Мудрец (12926) 15 лет назад

Нам понадобится:
6 вареных яиц
4 отварные картофелины
150г сыра
1-2 баночки кальмаров
баночка красной икры

Приготовление:
Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями:
1.кальмары
2.майонез
3.белки от 3 яиц
4.майонез
5.2 картофелины
6.майонез
7.половина сыра
8.майонез
9.слои повторить
Между слоями посыпаем красной икрой.

В итоге вот такая вот вкуснятина получается

Только вот я бы кальмары просто отварные взяла, а то все эти баночки неочень))))
Источник: я
Остальные ответы
Iskra29 Мудрец (10672) 15 лет назад
Кальмары, рис, яйцо, майонез.
lana lana Просветленный (28741) 15 лет назад
Салат-коктейль с кальмарами и креветками (закуски)

Время приготовления: 20 мин

Салат-коктейль с кальмарами и креветками
Кальмары - 3 тушки
Креветки - 150-200 гр.
Китайская капуста
Лук-порей
Сыр
Крабовые палочки
Майонез
Белый и черный душистый перец

Отвариваем кальмары и креветки, режем кальмары полукольцами, шинкуем китайский салат, крабовые палочки, трем сыр на крупной терке, лук-порей режем - половину тонкими колечками, а половину - соломкой (для украшения) . Кальмары, салат, половину порея, нарезанную колечками, крабовые палочки и сыр перемешиваем и заправляем майонезом и перцем. Сверху кладем креветки и лук-порей, порезанный соломкой
Салат из кальмаров и креветок

200 г филе кальмара, 100 г очищенных креветок, 3 яйца, 3 - 4 картофелины, 100г майонеза, сок 1/4 лимона, зелень укропа, соль по вкусу.
Кальмары и креветки отварить подсоленной воде в течение 5 минут. Кальмары нарезать полосками. Картофель отварить в мундире, очистить, нарезать небольшими кусочками. Яйца сварить вкрутую, измельчить. Кальмары, креветки, картофель и яйца перемешать, посолить. Заправить майонезом, смешанным с лимонным соком. Подать, уложив горкой в салатник, украсить целыми креветками и веточками зелени укропа

салат из кальмаров с креветками (Салаты из морепродуктов )
Ингредиенты:
основные ингредиенты:
тушки кальмаров 600-800 гр.
креветки очищенные 1 упаковка (примерно 250 гр. )
яйца 5 шт.
майонез - по вкусу

дополнительные ингредиенты:
сладкая кукуруза 0,5 банки или 0,5 небольшой банки шампиньонов или отварной рис
свежий огурчик
САЛАТ "МОРСКАЯ МЕЧТА"

СОСТАВ:
1 кг кальмаров,
1 кг креветок,
3 яйца,
сладкий перец - 1 шт,
зеленый лук,
майонез.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отварить кальмары и креветки, яйца, очистить их.
Кальмары нарезать соломкой, яйца мелко порезать.
Сладкий перец нарезать соломкой, мелко порезать зеленый лук.
Смешать все ингридиенты, заправить майонезом
Салат с кальмарами
Очищенного кальмара слегка отбить и варить в подсоленной воде 5-7 минут (на 1 кг кальмаров 2 л воды, 15 г соли) . Охладить в отваре, затем мелко нарезать.
Овощи нашинковать, смешать с кальмаром, заправить слабым раствором лимонной кислоты, растительным маслом, сметаной. По вкусу добавить соль, сахар, перец, зелень. Свежего кальмара можно заменить консервированным.
Кальмары - 100 г, картофель - 50 г, помидоры - 50 г, морковь (сырая) - 50 г, зеленый горошек (консервированный) - 50 г, масло растительное – 20 г, кислота лимонная (разведенная) - 20 г, майонез (или сметана) - 50 г.
Отваренных и охлажденных кальмаров нарезать, добавить порубленное яйцо, мелко нарезанную зелень, посолить, залить майонезом. До подачи к столу держать в холоде.
Рецепт салата из кальмаров с фото
Сегодня готовим простой и вкусный салат из кальмаров. Три тушки кальмаров без щупалец хорошо потрошим, даже если кальмары уже потрошенные, удаляем хорду, промываем. Можно сразу снять кожицу, это легко сделать под струей воды, в случае необходимости можно прибегнуть к помощи ножа. Опускаем в подсоленную кипящую воду и варим 5 минут (не более!) .
Кроме кальмаров, понадобиться 3 столовых ложки отваренного риса, 3 вареных яйца и майонез. Я вместо майонеза обычно использую смесь из половины объема майонеза и половины объема сметаны.
Все ингредиенты режем, смешиваем, солим, перчим черным перцем и аккуратно выкладываем на листья зеленого салата.
Украшаем салат из кальмаров маслинами, помидорами черри.
Приятного аппетита!
Рецепт салата с кальмарами
Предлагаю рецепт салата с кальмарами, который очень любит мой сын Ванечка. Этот салат с кальмарами не только очень вкусный, но и красивый. Посмотрите на фото, ребенок с удовольствием будет уплетать такой салат.
Для приготовления салата с кальмарами понадобится отварить 3 тушки кальмаров и нарезать небольшими полосками.
Грибы (шампиньоны) отварить и измельчить в блендере или мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке (для этого рецепта можно использовать корейскую морковь) .
Болгарск
Пользователь удален Просветленный (42318) 15 лет назад
так же как оливье, только колбасу замени кальмарами
Елена Жданова Знаток (399) 15 лет назад
Отварные кальмары, свежий огурец, яблоко зеленое, вареные яйца, зелнь и майонез!
Если не любите вкус яблока, можно не добавлять, но он придаёт пикантности))