Класс энергопотребления?

Махмуд Ученик (63), закрыт 17 лет назад
Выбираю холодильник. возник вопрос: какова будет выгода в обслуживании холодильника с классом энергопотребления А перед холодильником Б? Иными словами, сколько удастся сэкономить за год?
Дополнен 17 лет назад
прошу прощения за дубль
Лучший ответ
СТЕПАН ПОМИДОРОВ Мыслитель (9904) 17 лет назад
Класс А , B и даже С зависит эе не только от холодильника , но и непосредственно от Вас и от Вашей семьи насколько она большая т.е. как часто будет открыватся дверь холодильника.
Стоить заметить что холодильники А+ или А класса они идут без NO FROSТ или FROST FREE.
Так же занесены в чёрный ,,расточительный,, список двух-компрессорные холодильники , но на самом деле они экономичнее чем однокомпрессорные т.к. энергопотребление указаное в пасорте основывается на энергопотребелении двух компрессоров одновременно , а на самом деле одновременно они почти не работают.
Вот Вам и ответ по холодильникам BOSCH приведённый Натальей Павловной : первый холодильник без NO FROST - прийдётся размораживать и скорей всего второй двухкомпрессорный (кстати не указан объём ЧЕГО больше на 7 литров, холодильной или морзильной камеры что то же немало важно).
Ну а что касается несколько сотен рублей год... это просто смешно. Мне кажется лучше в месц переплатить 20-30 рублей , но иметь дома хороший и удобный холодильник.
Так что Вам решать или взять функционально пустой холодильник А-класса, или удобный в использовании холодильник ниже классом энергопотребления.
Источник: 7 лет работы продавцом и 2 года экспертом по браку
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (35562) 17 лет назад
Выбираю холодильник. возник вопрос: какова будет выгода в обслуживании холодильника с классом энергопотребления А перед холодильником Б? Иными словами, сколько удастся сэкономить за год?
Наталья Павлова Ученик (201) 17 лет назад
Экономия зависит от полезного объема холодильника. Но при одном и том же объеме разница в энергопотреблении для классов А и Б может составить несколько сот рублей в год. Хороший холодильник Бош класса А расходует в год 179 кВтч, а примерно такой же, тоже хороший холодильник Бош класса Б, объем камеры всего на 7 л больше, расходует в год 482 кВтч. Вот и считайте.
Источник: Каталог бытовой техники Бош (Можно посмотреть в Интернете на сайте Bosch)
Andrey Prohorchuk Профи (505) 6 лет назад
Стою перед выбором двух моделей холодильников Холодильник DEXP NF300D и Холодильник Hotpoint-ARISTON HF 4180 W ...Подскажите, что будет лучше?