СЫР В КЛЯРЕ: как приготовить?

Евгения Френкель Гений (57608), закрыт 15 лет назад
Как сделать так. чтобы кляр не стекал и был пышным?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (118) 15 лет назад
Сыр в кляре
Ингредиенты:

200 г твердого сыра "Артельный",
2 яйца,
1/2 ст. муки,
50 г жира

Приготовление:

Сыр нарезать прямоугольными кусочками толщиной около 1 см. Яйца разбить в отдельную миску и хорошо размешать. Муку высыпать на широкую тарелку. Подцепив вилкой кусочек сыра, обвалять его в муке, затем в яйце и снова в муке. Таким образом подготовить все кусочки сыра и обжарить их на сковороде с жиром со всех сторон, следя за тем, чтобы сыр не потерял своей формы.
Евгения ФренкельГений (57608) 15 лет назад
Сделала как Вы посоветовали, только после второй муки снова помещала в яйцо. Дивная получилась шубка вокруг сыра! спасибо!
Остальные ответы
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 15 лет назад
Сыр в кляре

сыр твердый - 200-400 г
яйцо - 2-3 шт.
мука пшеничная - 2-3 ст. ложки
приправа - по вкусу
масло растительное - 4 ст. ложки

Сыр нарезать брусочками длиной и толщиной с палец. Каждую сырную палочку обмакнуть во взбитые яйца, потом запанировать в муке. Повторить операцию еще 2 раза. Обжарить палочки на разогретом масле до золотистого цвета. Готовые палочки можно посыпать приправами.
Ростислав Горшков Ученик (153) 15 лет назад
Обвалять в муке, окунуть в кляр (Кляр нужен очень густой), а после кляра обсыпать панировкой и ВСЁ .Жарить в большом колличестве сильно разогретого масла. ОЧЕНЬ ВКУСНО сыр СУЛУГУНИ!!!
Анастасия Мастер (1340) 15 лет назад
Берем небольшие кусочки сыра в 4см длинной и 1 см шириной, сорт сыра твердый.

Делаем кляр: яйцо, мука, майонез, соль, специи.

Разогреваем сковороду с подс. маслом пока не зашкварчит.

Обваливаем кусочки сыра в кляре и на сковороду, обжариваем быстро, чтоб сыр не успел растаять, до золотистой корочки и выкладываем на большую тарелку ТОЛЬКО НЕ СЛОЯМИ, чтоб кусочки друг друга не грели, затем в холодильник.

Очень вкусная закуска ммм...
Toth Olga Гений (72115) 15 лет назад
Кляр берет в себя много масла, с жирным сыром просто удар по желудку.. Сыр можно запанировать в сухарях:
Нарезаный по Вашему усмотрению твердый сыр (я режу большими пластинами-с ними возни меньше) толщиной около 1 см., обвалять в муке, потом во взбитом яйце, в панировочных сухарях, опять в яйце и под конец снова в сухарях.. дать полежать пару минут, разогреть фритюр на сильном огне и быстро обжарить сыр до румяной корочки. Выложить на салфетку и дать стечь маслу.
Васильевна Знаток (420) 15 лет назад
СЫР НАРЕЗАЕМ БРУСОЧКАМИ-смачиваем холодной водой (чтоб мука лучше пристала), затем панируем в муке, затем в яйце и в сухарях (вкуснее) и жарим во фритюре. Готовые сырные палочки можно уложить колодцем или елочкой (помните как шпроты укладывали вверх хвостиками? На тарелку можно положить красивую резную салфетку, украсить зеленью.