на каком языке говорят в Морокко и Бразилии

witnok Мастер (1722), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Бразилия - португальский, Морокко - арабский
Катрин Мудрец (13287) 15 лет назад
Доминирующим остается португальское начало — бразильцы говорят на немного изменённом португальском,
В Марокко Государственный язык - арабский. В горных регионах используют местные диалекты. Как второй основной язык чаще всего используется французский. Далее следует испанский и английский. Испанский язык особенно распространен в окрестностях Феса.
Александр Косарев Просветленный (44862) 15 лет назад
В Бразилии, как известно, государственный язык - португальский. Но в Морокко - португальский? Это вряд ли. Скорее, все же арабский.