Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Не проходит кашель, что делать

Ольга Григоренко Знаток (296), закрыт 17 лет назад
после гриппа кашель не проходит и сердце колет, что делать?
BitchDog Гуру (3027) 17 лет назад
Ап стену, милочка, ап стену
Пользователь удален Знаток (416) 17 лет назад
Пить Туссин Плюс.
Он мягко гасит кашель, а если впридачу и выпить 3 баночки за раз - то еще и шторит :)))
Татьяна Зенченко Профи (651) 17 лет назад
отвар мать и мачехи очень хорошо смягчает и снимает кашель
тамада Знаток (325) 17 лет назад
Сироп и ноги в тепло и можно чай горячий с мёдом. На крайняк есть антибиотики "Retool" вроде, я их пил на утро всё прошло, но это антибио ...так что луше дя начала нородными средствами ...:) Выздоравливай ...
Источник: ... я сам ...
Yoka Мыслитель (6662) 17 лет назад
Если нет воспаления лёгких, а всего лишь простудно вирусная инфекция, то тетрацеклин 1т. 2раза в день и + бром гексин по 1т. 2раза в день ну витаминки хорошо, и ты как новенькая. Пить 7-10 дней. Патом нормально. Да если кашель ещё не алергическова характера, на что то.
катерина русина Знаток (414) 17 лет назад
Надо идти к врачу и не заниматься самолечением, послетствия от гриппа бывают очень серьезные. Не хочу тебя пугать но привирусе гриппа самое страшное это последсвия, а не сама болезнь.
Наталья Гуру (2621) 17 лет назад
Продолжай лечиться! Лучше сходи к врачу, может он назначит прогревание. От себя лично могу посоветовать разогревающий чай с лимоном, мёдом и имбирём...)) ) Скорейшего вам выздоровления !
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
остаточные явления после гриппа, укрепляйте иммунитет, чай с малиной, молоко с медом, заваривайте калину, перцовый пластырь, шиповник.
galina klimova Гуру (2667) 17 лет назад
На ночь на спину лепешку : стакан муки+4 ст. ложки яблочного уксуса+4 ст. ложки меда-замесить и на пергамент, а сверху шерстяной платок. Утром снимаете и так 5-6 ночей. Помогает 100% даже суставы лечит. Проверено на практике, застарелый кашель снимает... Будьте здоровы!
Настя Ученик (202) 17 лет назад
Проварить 1 лимон средней величины в течение 10 минут, выжать сок, добавить 2 столовые ложки глицерина, тщательно размешать и долить мёдом до объёма стакано. Принимать по 1 чайной ложке на ночь. При сильном кашле можно 2 раза в день. Лечитесь наздоровье :)
Источник: Журнал ЗОЖ (здоровый образ жизни)
Пользователь удален Мыслитель (6328) 17 лет назад
Привет!
Насчёт таблеток от кашля не буду говорить , сама наверное перпробовала всяких...Попробуй народными и проверенными (мной например) средствами. Чай с мёдом , чай с вареньем (малиновое , клубничное, черничное и т. д) .Очень хорошее средство : кипячённое молоко с луком (в литр молока бросить один очищенный репчатый лук,можно не разрезая, и на медленном огне прокипятить) и пить несколько дней в горячем виде сразу после снятия с огня .Это средство очень полезно и при болях горла .Ещё можно делать йодовую сетку на груди , и протирания чистым спиртом. А вообще на будущее. лучшее средство от кашля это поехать на море и подышать морским воздухом.
Скорейшего выздоровления тебе. Будь здорова и не кашляй :)
Похожие вопросы