Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
алекс алекс
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Высший разум
vladimir climov vladimir climov
Искусственный Интеллект
GWAR tommi Alex Mishin Mikhail Levin •••

Из чего делают васаби? Очень по вкусу сильно измельченный свежий хрен напоминает

Мыслитель (6323), закрыт 6 лет назад
Только не думайте , что я первый раз в суши- баре побывала ))))))
Лучший ответ
ВАСАБИ
Это японский хрен, острее нашего, русского!

Используется в виде зеленой пасты, которая подается к суши (суси) , морепродуктам, лапше и т. д.
Обычно в соус из васаби и соевого соуса макают сырую рыбу. Считается, что васаби служит противоядием при пищевых отравлениях сырой рыбой, поэтому он чаще всего подается к суши (суси) и сашими (сасими) .

В идеале лучше использовать свежий корень, натертый на металлической терке. Однако это не всегда доступно. Чаще продается порошок васаби, который смешивается с водой или паста, например в тюбиках.

Порошок "васаби" состоит главным образом из порошка западного корня хрена, порошка горчицы и пищевого красителя. Японские производители васаби в тюбиках используют настоящий японский корень и западный хрен. Это дешевые и удобные заменители васаби. И они никогда не могут сравнится с настоящим вкусом и ароматом васаби.

ПРИПРАВА ВАСАБИ

1 ч. л. соевого соуса
1 ч. л. пасты васаби
3 ч. л. рисового винногоуксуса
1 ст. л. сахара
1/2 ч. л. кунжутного масла

Приготовление пасты из корня:
Используйте металлическую терку с наиболее мелкими отверстиями
Трите круговыми движениями
После натирания, подавите получившуюся массу ножом для выделения аромата
Скатайте из полученной массы шарик и оставьте на 5-10 минут при комнатной температуре, т. к. сладость и острота должны немного развиться.

Смешайте в миске соевый соус и уксус.
Добавьте сахар и мешайте до растворения. Добавте масло и пасту васаби и взбейте все вместе.
Охладите в холодильнике перед подачей.
Остальные ответы
это горчица по моему а не хрен. ты наверное не распробовала
Васаби тоже самое что и наша русская горчица.... только думаю наша горчица пожоще будет))))
Васаби - это корень растения, поэтому по русски его и называют хрен. В настоящих суши-ресторанах его трут перед посетителем на терке из акульей кожи - во как!
ну на сколько я знаю, употребление васаби употребляют в натертом виде. Это очень дорогое лакомство. И по этому (по причине дороговизны васаби) испльзуют ИМИТАЦИЮ ВАСАБИ на основе ХРЕНА, специя и пищевых красителей. Эта васаби производится в порошках или в готовой к употреблению.
Вот так вот, в нынешнем времени ничего нет настоящего все ПОДДЕЛКА. Возможно вы и пробовали именно такой васаби на основе хрена.
Это и есть хрен, только с многочисленными приправами
Светло-зеленый корень васаби высушивается, перемалывается и растирается в пасту.
Похожие вопросы
Также спрашивают