Какие успокоительные безопасны для беременной?

Надежда Профи (577), закрыт 15 лет назад
А то даже травы не все можно, зверобой, например, запрещен, хотя добавляется почти во все успокоительные...
Лучший ответ
Анна ХиКу Гуру (4641) 15 лет назад
Однозначно можно использовать валериану и пустырник, только отвары, а не спиртовые настойки, лавандовые ваны, можно ножные, не слишком горячии. Расслабляющий массаж и самовнушение.
вот опаные травы для беременных
Остальные ответы
Мария Голубева Мастер (2468) 15 лет назад
завари пустырник, он мягко воздействует на нервную систему, и не оказывает тормозного эффекта на гол. мозг.
Lana Мастер (1089) 15 лет назад
Я пила пустырник Магний В6 ( в таблетках)
Анна Профи (875) 15 лет назад
Самое хорошее успокоительное во время беременности - Персен (состав: валериана, мята, мелисса) . Принимать по 2 таблетки 3 раза в день. Сама пила почти всю вторую половину беременности. Назначал врач Центра планирования.
Даянира Знаток (416) 15 лет назад
новопасит, и валерьянка это из лекартств что мне доктор прописывал, а так теплая ванна любимая книжка и чай с мятой. Глицин не советую от него в сон все время тянет
Гульчик Мастер (1451) 15 лет назад
А лучше всего вообще не беспокоиться и наплевать на все, беременным это вредно
Вера Каледина Мыслитель (8279) 15 лет назад
Если нет пониженного давления, то хорошо попить мелиссу. Она считается женской травой. Очень хорошо справляется со всеми видами нервных болезней, неврозами, при усиленном сердцебиении и головокружении, при токсикозах, при зубной боли, восстанавливает сон. Заваривайте обычный чай и добавляйте веточку свежей или 2/3 чайной ложки сушеной мелиссы. Хорошо укрепляет матку.
Источник: Народная медицина
KS Мудрец (11864) 15 лет назад
мне назначали персен. но я от него жутко спать хотела все время